По два гола от ветеранов

Албания - Беларусь 2:4
Опытные Максим Ромащенко и Виталий Кутузов забили по два гола Албании на ее поле.

Максим Ромащенко и Виталий Кутузов забили по два гола, и сборная Беларуси одержала победу со счетом 4:2 на чужом поле в Албании.

Обмен голами
В середине первого тайма Ромащенко вывел гостей вперед, но затем Эрион Богдани и Эдмонд Капллани, забив два гола за четыре минуты, сделали счет 2:1 в пользу Албании. Правда, еще в первом тайме Кутузов успел восстановить равновесие. На 54-й минуте он забил второй гол, а затем его примеру последовал Ромащенко, реализовавший пенальти девять минут спустя.

Первый от Ромащенко
Хозяева сильнее провели стартовый отрезок и могли захватить лидерство на 20-й минуте, когда мяч пролетел совсем рядом со штангой после дальнего удара Клодиана Дуро. Белорусы сначала ответили опасным выстрелом Ромащенко, а затем он же поразил цель, низом послав мяч точно в нижний угол.

Красивый удар
Ответный гол албанцев тоже вышел очень красивым. Едва войдя в штрафную, Богдани подхватил мяч и сильно пробил по центру под самую перекладину. Затем точными ударами обменялись Капллани и Кутузов. Тот же Кутузов снова вывел сборную Беларуси вперед, поразив цель ударом "щечкой". А после Ромащенко свалили в штрафной, и пострадавший сам исполнил пенальти - 4:2.

Матчи с лидерами
В среду оба сегодняшних соперника встретятся с командами, уже обеспечившими себе выход из группы. Албания сыграет на выезде с Румынией, а Беларусь встретится в Минске с Нидерландами.