UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Жеребьевка второго отборочного раунда

Известны все 54 пары, которые проведут матчи 22 и 29 июля.

UEFA via Getty Images

Жеребьевка второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА определила 54 пары, которые проведут матчи 22 и 29 июля.

На этой стадии на Основном пути стартуют такие команды, как БАТЭ, "Базель", "Фейеноорд", "Партизан", "Гент". Состав некоторых пар стал окончательно известен 15 июля по завершении первого отборочного раунда .

По Пути чемпионов пойдут команды, которые вылетели в предварительном и первом отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Путь чемпионов

  • Три команды, которые вылетели в предварительном раунде Лиги чемпионов УЕФА (22-25 июня), и 15 команд, вылетевших в первом отборочном раунде Лиги чемпионов (6/7 и 13/14 июля), перешли во второй отборочный раунд Лиги конференций.
  • Победители девяти противостояний продолжат двигаться по Пути чемпионов в третьем отборочном раунде, как и "Шэмрок Роверс", получивший при жеребьевке автоматический пропуск в эту стадию.

"Теута" (ALB) - "Интер Эскальдес" (AND)
"Рига" (LVA) - "Шкендия" (MKD)
"Динамо" Тбилиси (GEO) - "Маккаби" Хайфа (ISR)
"Будучность" Подгорица (MNE) - "Торсхавн" (FRO)
"Линфилд" (NIR) - "Борац" Баня-Лука (BIH)
"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Фола" (LUX)
"Фольгоре" (SMR) - "Хибернианс" (MLT)
"Приштина" (KOS) - "Коннас-Ки" (WAL)
"Валюр" (ISL) - "Буде/Глимт" (NOR)
Прямая путевка в третий отборочный раунд: "Шэмрок Роверс" (IRL)

Основной путь

  • 57 команд, начинающих участие с этой стадии, присоединятся к 33 клубам, выигравшим в первом отборочном раунде.
  • Победители 45 противостояний продолжат борьбу в Основном пути в третьем отборочном раунде.

КуПС (FIN) - "Ворскла" (UKR)
ФКСБ (ROU) - "Шахтер" (KAZ)
"Арда" (BUL) - "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)
"Аполлон" (CYP) - "Жилина" (SVK)
"Чукарички" (SRB) - "Сумгаит" (AZE)
"Сутьеска" (MNE) - "Маккаби" Тель-Авив (ISR)
"Астана" (KAZ) - "Арис" (GRE)
"Петрокуб" (MDA) - "Сивасспор" (TUR)
АЕЛ (CYP) - "Влазния" (ALB)
"Сочи" (RUS) - "Кешля" (AZE)
"Эльфсборг" (SWE) - "Милсами" (MDA)
РФШ (LVA) - "Пушкаш-Академия" (HUN)
"Динамо" Батуми (GEO) - БАТЭ (BLR)
"Партизан" (SRB) - ДАК-1904 (SVK)
"Дандолк" (IRL) - "Левадия" (EST)
Гзира Юнайтед" (MLT) - "Риека" (CRO)
"Виктория" (CZE) - "Динамо" Брест (BLR)
"Кауно Жальгирис" (LTU) - ТНС (WAL)
"Домжале" (SVN) - "Хонка" (FIN)
ЦСКА София (BUL) - "Лиепая" (LVA)
"Шкупи" (MKD) - "Санта-Клара" (POR)
"Хиберниан" (SCO) - "Санта-Колома" (AND)
"Ларн" (NIR) - "Орхус" (DEN)
"Гент" (BEL) - "Волеренга" (NOR)
"Дюделанж" (LUX) - "Богемиан" (IRL)
"Вележ" (BIH) - АЕК (GRE)
"Карабах" (AZE) - "Ашдод" (ISR)
"Локомотив" (BUL) - "Словацко" (CZE)
"Арарат" (ARM) - "Шленск" (POL)
"Университатя" (ROU) - "Лячи" (ALB)
"Дрита" (KOS) - "Фейеноорд" (NED)
"Базель" (SUI) - "Партизани" (ALB)
"Погонь" (POL) - "Осиек" (CRO)
"Аустрия" (AUT) - "Брейдаблик" (ISL)
"Олимпия" (SVN) - "Биркиркара" (MLT)
"Хаммарбю" (SWE) - "Марибор" (SVN)
"Мольде" (NOR) - "Серветт" (SUI)
"Уйпешт" (HUN) - "Вадуц" (LIE)
"Судува" (LTU) - "Ракув" (POL)
"Спартак" Трнава (SVK) - "Сепси" (ROU)
"Хабнарфьордюр" (ISL) - "Русенборг" (NOR)
"Копенгаген" (DEN) - "Торпедо" Жодино (BLR)
"Паневежис" (LTU) - "Войводина" (SRB)
"Хайдук" (CRO) - "Тобол" (KAZ)
"Абердин" (SCO) - "Хэкен" (SWE)

Календарь

Жеребьевка второго отборочного раунда: 16 июня
Первый отборочный раунд: 8 и 15 июля
Жеребьевка третьего отборочного раунда: 19 июля
Второй отборочный раунд: 22 и 29 июля
Жеребьевка раунда плей-офф: 2 августа
Третий отборочный раунд: 5 и 12 августа
Раунд плей-офф: 19 и 26 августа

Жеребьевка группового этапа: 27 августа
Групповой этап: 16 и 30 сентября, 21 октября, 4 и 25 ноября, 9 декабря

Жеребьевка стыковых матчей: 13 декабря
Стыковые матчи: 17 и 24 февраля
Жеребьевка 1/8 финала: 25 февраля
1/8 финала: 10 и 17 марта
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 18 марта
1/4 финала: 7 и 14 апреля
1/2 финала: 28 апреля и 5 мая
Финал: 25 мая (Национальная арена, Тирана)

Специальные правила COVID-19

Квалификация и раунд плей-офф проводятся в соответствии со специальными правилами COVID-19, которые можно скачать здесь (англ.).

Информацию о допуске болельщиков гостевых команд можно найти здесь.

Процедура жеребьевки

Путь чемпионов

  • Три команды, которые вылетят в предварительном раунде Лиги чемпионов УЕФА (22-25 июня), и 15 команд, вылетевших в первом отборочном раунде Лиги чемпионов (6/7 и 13/14 июля), перейдут во второй отборочный раунд Лиги конференций УЕФА.
  • 15 клубов, выбывших в первом отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, стали сеяными. Остальные три клуба несеяные - их поделили между тремя группами.
  • Администрация УЕФА сформировала три группы для Пути чемпионов.
  • Подготовлены две чаши для шести команд в Группе 1, одна - для пяти сеяных команд, еще одна - для несеяной команды.
  • Шары с сеяными командами помещались в чашу с пометкой "Сеяные", а шар с несеяной командой помещались в чашу с пометкой "Несеяные".
  • Из каждой чаши бралось по одному шару и помещался в большую пустую чашу, где они перемешивались. Команда, которую вытянули первой, сыграет свой первый матч дома против команды, которую вытянули второй.
  • Поскольку больше несеяных команд не было, четыре оставшихся шара Группы 1 доставались один за другим, образуя пары (слепая жеребьевка). Команда, которую вытянули первой, сыграет первый матч дома против команды, которую вытянули второй. Точно так же команда, которую вытянули третьей, сыграет свой первый матч дома с командой, которую вытянули четвертой.
  • Затем описанная выше процедура повторялась для определения пар для Групп 2 и 3.

Основной путь

  • Команды были распределены по двум корзинам (сеяные и несеяные), согласно клубным коэффициентам на начало сезона. Так как матчи первого отборочного раунда состоятся только 8 и 15 июля, при жеребьевке паре был присвоен коэффициент клуба, чей рейтинг выше.
  • Администрация УЕФА сформировала для Основного пути девять групп, в каждой из которых будет равное количество сеяных и несеяных команд (по пять в каждой группе).
  • Всем клубам в каждой из девяти групп случайным образом присваивались номера: от 1 до 5 для сеяных команд и от 6 до 10 для несеяных.
  • Готовились две чаши: одна для сеяных команд (пять шаров с номерами от 1 до 5), а вторая - для несеяных (пять шаров с номерами от 6 до 10).
  • Из каждой чаши бралось шар и помещался в пустую чашу, где они перемешивались. Один из двух шаров выбирался случайным образом, затем открывался, чтобы узнать, какой номер он содержит. Затем доставался второй шар и формировалась пара. Результат применялся ко всем девяти группам.
  • Например, если первым выпадал шар с номером 2, а вторым - с номером 8, то все команды, которым были присвоены номера 2 и 8 в каждой из девяти групп, будут играть друг с другом. Первый вытянутый шар, в данном случае с номером 2, обозначал команду, которая сыграет дома в первом матче во всех девяти парах. Та же процедура выполнялась с оставшимися шарами для формирования остальных пар.

Посев

Путь чемпионов

ГРУППА 1

Сеяные:

"Мальме" (SWE) / "Рига" (LVA)
"Шкендия" (MKD) / "Мура" (SVN)
"Теута" (ALB) / "Шериф" (MDA)
"Маккаби" Хайфа (ISR) / "Кайрат" (KAZ)
"Динамо" Тбилиси (GEO) / "Нефтчи" (AZE)

Несеяный:

Клуб, вылетевший в предварительном раунде Лиги чемпионов

ГРУППА 2

Сеяные:

"Лудогорец" (BUL) / "Шахтер" Солигорск (BLR)
ЧФР (ROU) / "Борац" Баня-Лука (BIH)
"Жальгирис" (LTU) / "Линфилд" (NIR)
ХИК (FIN) / "Будучность" Подгорица (MNE)
"Фола" (LUX) / "Линкольн Ред Импс" (GIB)

Несеяный:

"Торсхавн" (FRO) / "Интер Эскальдес" (AND)

ГРУППА 3

Сеяные:

"Ференцварош" (HUN) / победитель предварительного раунда Лиги чемпионов
"Буде-Глимт" (NOR) / "Легия" (POL)
"Динамо" Загреб (CRO) / "Валюр" (ISL)
"Флора" (EST) / "Хибернианс" (MLT)
"Коннас-Ки" (WAL) / "Алашкерт" (ARM)

Несеяный:

"Фольгоре" (SMR) / "Приштина" (KOS)

Основной путь

ГРУППА 1

Сеяные:

1 "Аполлон" (CYP)
2 "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)
3 "Чукарички" (SRB)
4 ФКСБ (ROU)
5 "Ворскла" (UKR)

Несеяные:

6 "Ной" (ARM) / КуПС (FIN)
7 "Жилина" (SVK) / "Дила" (GEO)
8 "Сумгаит" (AZE)
9 "Шахтер" (KAZ)
10 "Арда" (BUL)

ГРУППА 2

Сеяные:

1 АЕЛ (CYP)
2 "Сивасспор" (TUR)
3 "Сочи" (RUS)
4 "Астана" (KAZ)
5 "Маккаби" Тель-Авив (ISR)

Несеяные:

6 "Гагра" (GEO) / "Сутьеска" (MNE)
7 "Широки Бриег" (BIH) / "Влазния" (ALB)
8 "Кешля" (AZE)
9 "Арис" (GRE)
10 "Силекс" (MKD) / "Петрокуб" (MDA)

ГРУППА 3

Сеяные:

1 "Партизан" (SRB)
2 БАТЭ (BLR)
3 "Дандолк" (IRL) / "Ньютаун" (WAL)
4 РФШ (LVA) / "Клаксвик" (FRO)
5 "Милсами" (MDA) / "Сараево" (BIH)

Несеяные:

6 "Эльфсборг" (SWE)
7 ДАК-1904 (SVK)
8 "Левадия" (EST) / "Сент-Джозефс" (GIB)
9 "Интер" Турку (FIN) / "Пушкаш-Академия" (HUN)
10 "Динамо" Батуми (GEO) / "Тре Пенне" (SMR)

ГРУППА 4

Сеяные:

1 "Домжале" (SVN) / "Свифт" (LUX)
2 "Гленторан" (NIR) / ТНС (WAL)
3 ЦСКА София (BUL)
4 "Виктория" (CZE)
5 "Риека" (CRO)

Несеяные:

6 "Сан/Хулиа" (AND) / "Гзира Юнайтед" (MLT)
7 "Хонка" (FIN) / "Рунавик" (FRO)
8 "Струга" (MKD) / "Лиепая" (LVA)
9 "Динамо" Брест (BLR)
10 "Европа" (GIB) / "Кауно Жальгирис" (LTU)

ГРУППА 5

Сеяные:

1 "Гент" (BEL)
2 "Орхус" (DEN)
3 "Дюделанж" (LUX)
4 "Хиберниан" (SCO)
5 "Санта-Клара" (POR)

Несеяные:

6 "Шкупи" (MKD) / "Лапи" (KOS)
7 "Волеренга" (NOR)
8 "Стьярнан" (ISL) / "Богемиан" (IRL)
9 "Монс Кальпе" (GIB) / "Санта-Колома" (AND)
10 "Бала Таун" (WAL) / "Ларн" (NIR)

ГРУППА 6

Сеяные:

1 "Фехервар" (HUN) / "Арарат" (ARM)
2 "Словацко" (CZE)
3 "Университатя Крайова" (ROU)
4 "Карабах" (AZE)
5 АЕК (GRE)

Несеяные:

6 "Вележ" (BIH) / "Колрейн" (NIR)
7 "Пайде" (EST) / "Шленск" (POL)
8 "Лячи" (ALB) / "Подгорица" (MNE)
9 "Ашдод" (ISR)
10 "Локомотив" (BUL)

ГРУППА 7

Сеяные:

1 "Аустрия" (AUT)
2 "Осиек" (CRO)
3 "Олимпия" (SVN)
4 "Базель" (SUI)
5 "Фейеноорд" (NED)

Несеяные:

6 "Дечич" (MNE) / "Дрита" (KOS)
7 "Расинг Унион Летцебург" (LUX) / "Брейдаблик" (ISL)
8 "Ла-Фиорита" (SMR) / "Биркиркара" (MLT)
9 "Сфынтул Георге" (MDA) / "Партизани" (ALB)
10 "Погонь" (POL)

ГРУППА 8

Сеяные:

1 "Судува" (LTU) / "Валмиера" (LVA)
2 "Вадуц" (LIE)
3 "Спартак" Трнава (SVK) / "Моста" (MLT)
4 "Мольде" (NOR)
5 "Марибор" (SVN) / "Урарту" (ARM)

Несеяные:

6 "Хаммарбю" (SWE)
7 "Ракув" (POL)
8 "Сепси" (ROU)
9 "Серветт" (SUI)
10 "Уйпешт" (HUN)

ГРУППА 9 

Сеяные:

1 "Хайдук" (CRO)
2 "Войводина" (SRB)
3 "Абердин" (SCO)
4 "Копенгаген" (DEN)
5 "Русенборг" (NOR)

Несеяные:

6 "Хабнарфьордюр" (ISL) / "Слайго Роверс" (IRL)
7 "Тобол" (KAZ)
8 "Хэкен" (SWE)
9 "Торпедо" Жодино (BLR)
10 "Паневежис" (LTU)

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ УЕФА