Что надо знать о жеребьевке 1/8 финала Лиги конференций

Когда проходила жеребьевка? Какие команды принимали в ней участие? Какие получились пары?

"Аяксу" досталась "Астон Вилла"

В жеребьевке участвовали 16 клубов: восемь команд, занявших первые места на групповом этапе, и восемь победителей стыковых матчей. Победители двухматчевых противостояний сыграют в апреле в 1/4 финала.

Когда прошла жеребьевка 1/8 финала?

Жеребьевка 1/8 финала Лиги конференций состоялась 23 февраля в Доме европейского футбола в Ньоне и началась в 13:00 CET.

Где можно было смотреть жеребьевку 1/8 финала?

Повтор можно посмотреть по этой ссылке.

Кто участвовал в жеребьевке 1/8 финала?

В жеребьевке участвовали 16 команд: восемь победителей групп Лиги конференций (сеяные) и восемь победителей стыковых матчей (несеяные).

"Юнион" (BEL)

Могли ли команды из одной страны сыграть между собой в 1/8 финала?

Команды из одной национальной ассоциации на этой стадии встретиться не могут.

Противостояния 1/8 финала состоят из двух матчей?

Противостояния состоят из двух матчей. Победители групп проведут ответные матчи дома. Если счет по итогам 180 минут игрового времени будет равным, команды продолжат сражаться в дополнительное время, независимо от того, сколько голов будет забито командами на чужом поле. Если и по итогам 30 дополнительных минут победитель не определится, будет назначена серия пенальти.

Когда пройдут матчи?

Первые матчи запланированы на 7 марта, ответные пройдут 14 марта.

Что будет дальше?

Победители восьми матчей выйдут в 1/4 финала. Жеребьевка этой стадии запланирована на 15 марта. Для проигравших еврокубковый сезон 2023/24 завершится.