"Фейеноорд" на щите

"Нанси" - "Фейеноорд" 3:0
Забив три мяча во втором тайме, "Нанси" одержал убедительную победу над клубом из Роттердама в стартовом матче квинтета Н.

Радость футболистов "Нанси"
Радость футболистов "Нанси" ©Getty Images

Зерка открывает счет
В пяти матчах национального первенства "Нанси" не выиграл ни разу, да и поединок с "Фейеноордом" хозяева начали не слишком уверенно. Правда, в первом тайме зрители так и не увидели забитых мячей. Вскоре после перерыва счет открыл Монсеф Зерка, а затем отличился Жюльен Фере. За шесть минут до финального свистка Элдер получил отличную передачу от Фере и установил окончательный счет на табло.

Удары ван Бронкхорста
По сравнению с воскресным матчем чемпионата Франции против "Ле-Мана" (0:2), в стартовом составе "Нанси" произошло сразу семь изменений. Неудивительно, что в дебюте преимущество было у роттердамцев. Диего Бисесвар, Лерой Фер и Тим де Клер били неточно, тогда как после двух ударов Джованни ван Брокхорста в игру вступал кипер "Нанси" Дженнаро Брачильяно. Хозяева в первом тайме запомнились лишь выстрелом полузащитника Фере со штрафного - мяч просвистел над перекладиной. Через две минуты после начала второго тайма Зерка получил мяч от Фере и с десяти метров поразил цель.

Шанс Молса
Вскоре Зерка отплатил Фере той же монетой, выдав одноклубнику изумительный пас - 2:0. Голландцы не сдавались, и лишь перекладина помешала Михаэлю Молсу отквитать один мяч. Кончилось же все тем, что бразильский правый защитник Элдер метко пробил с близкого расстояния, забив свой первый мяч в составе "Нанси".