Мисимович не простил Джеймса

"Вольфсбург" - "Портсмут" 3:2
Победу команде Феликса Магата принес точный удар Звездана Мисимовича, который наказал за беспечность Дэвида Джеймса.

Звездан Мисимович похоронил надежды "Портсмута" на продолжение борьбы
Звездан Мисимович похоронил надежды "Портсмута" на продолжение борьбы ©Getty Images

Звездан Мисимович воспользовался ошибкой голкипера "Портсмута" Дэвида Джеймса и принес "Вольфсбургу" победу, которая позволила немецкому клубу выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Ошибка Джеймса
За 16 минут до финального свистка при счете 2:2 полузащитник сборной Боснии-Герцеговины обокрал вратаря соперников, когда тот попытался обвести Мисимовича в своей штрафной, и поразил пустые ворота. Джеймс частично исправился за свою оплошности, отразив пенальти Мисимовича пять минут спустя, однако в итоге "Портсмут"все же потерпел поражение и потерял шансы на продолжение борьбы.

Быстрый гол
"Вольфсбург" вышел вперед уже на четвертой минуте благодаря точному удару Эдина Джеко, который замкнул прострел Кристиана Гентнера. Гостям понадобилось всего семь минут, чтобы отыграться. Арман Траоре прорвался по левому краю и навесил в штрафную. Вратарь немцев Диего Бенальо пошел на перехват, но выбил мяч прямо на Джермейна Дефо, пославшего снаряд в цель.

Удачная срезка
На 14-й минуте команда Тони Адамса забила вновь - Арнольд Мвуемба нанес разящий выстрел с 18 метров, правда, отличиться полузащитнику помог рикошет. В середине первого тайма на табло загорелись две двойки, после того как Гентнер, выполняя прострел, срезал мяч в ворота. Хозяева могли уйти на перерыв в роли лидеров, но Джеймс спас свою команду после удара Мисимовича.

Переломный момент
На другом конце поля Нико Кранчар проверил на прочность перекладину выстрелом со "стандарта", после чего Джеймс собственноручно "привез" гол в свои ворота. Вскоре хозяева могли снять все вопросы по поводу исхода поединка, но Мисимович не реализовал 11-метровый, назначенный за фол Сола Кэмпбелла против Джеко.