Крауч поднял престиж

"Портсмут" - "Херенвеен" 3:0
Дубль Питера Крауча помог "Портсмуту" выиграть ничего не значащий матч, тогда как гости потерпели четвертое поражение.

Питер Крауч и Нванкво Кану празднуют второй гол в ворота "Херенвеена"
Питер Крауч и Нванкво Кану празднуют второй гол в ворота "Херенвеена" ©Getty Images

Дубль Питера Крауча в течение двух минут первого тайма помог "Портсмуту" выиграть ничего не значащий матч, тогда как гости потерпели четвертое поражение в группе Е.

Роковые голы
Незадолго до перерыва Крауч дважды поразил ворота "Херенвеена", а на последней минуте матча дружина Тони Адамса довела счет до разгромного усилиями Херманна Хрейдарссона. Однако представитель премьер-лиги все равно остался четвертым - роковыми для "Портсмута" оказались два пропущенных мяча в концовке предыдущего домашнего поединка с "Миланом" (2:2).

Шансы Крауча
Хозяева могли выйти вперед уже на стартовом отрезке игры, но после изумительного паса Армана Траоре промахнулся Крауч. Форварда сборной Англии затем вывел на удар Марк Уилсон, и гренадер "Портсмута" запустил снаряд в перекладину. Он же оказался первым на подборе, мощно пробив в штангу.

Счет открыт
"Портсмут" продолжал транжирить моменты, однако на 40-й минуте Крауч все-таки открыл счет. Арнольд Мвуемба откатил мяч на Уилсона, прострелившего на дальнюю штангу, и на этот раз Крауч не подвел своих партнеров по команде - 1:0.

Последний аккорд
Через две минуты англичане удвоили свое преимущество. Нванкво Кану вошел в штрафную, сделав по пути серию финтов, и пробил по воротам. Брайан Вандербусхе сумел лишь парировать мяч, а первым на подборе был Крауч. В концовке второй 45-минутки Надир Бельхадж заработал штрафной, Глен Литтл со "стандарта" навесил в штрафную площадь, а Хрейдарссон со "второго этажа" установил окончательный счет на табло.