ЦСКА сильнее "Баварии"

ЦСКА победил в Москве "Баварию", тогда как "Шальке-04" и "Челси" общими усилиями забили соперникам десять безответных мячей. Читайте обзор Юношеской лиги.

"ПСЖ" дома поделил очки с "Барсой"
"ПСЖ" дома поделил очки с "Барсой" ©Philippe Le Brech

ЦСКА огорчил дома "Баварию", "Шальке-04" и "Челси" забили на двоих десять мячей, не пропустив ни одного, а футболисты "Пари Сен-Жермен" и "Барселоны" устроили настоящее шоу в Париже, где болельщики увидели четыре гола, несколько ударов в каркас ворот и пенальти на 98-й минуте.

Группа E
 ЦСКА - "Бавария" 3:1
• Точный удар Никиты Чернова с 11-метровой отметки и гол Тимура Жамалетдинова помогли армейцам добыть в первом тайме солидное преимущество. После перерыва сын Мехмета Шолля Лукас-Юлиан дал "Баварии" надежду, но Александр Макаров свел все усилия гостей на нет.

"Манчестер Сити" - "Рома" 2:1
• Английская команда одержала волевую победу, ответив двумя точными ударами на гол Франческо Ди Мариано на 54-й минуте. У хозяев отличились Жюль Нчам и Тьерри Эмброуз. Последний вколотил мяч в правую "девятку".

Группа F
 АПОЕЛ - "Аякс" 0:0
• Голландцы доминировали на протяжении всего матча, но выиграть в Ларнаке не сумели. В концовке отличную возможность отличиться упустил вышедший на замену нападающий гостей Самет Булут.

"Пари Сен-Жермен" - "Барселона" 2:2
• Мохамед Эль-Уриаши реализовал на восьмой добавленной минуте пенальти и принес каталонскому клубу ничью в Париже, где хозяева поля вели со счетом 2:0. В ходе матча французы дважды проверили на прочность каркас ворот.

Группа G
 "Шальке-04" - "Марибор" - 5:0
• Морис Мультхауп мощнейшим ударом со штрафного открыл счет, а затем отметился двумя результативными передачами на Джозефа Боямбу. Во втором тайме гости пропустили еще дважды - Феликс Платте отметился дублем.

"Спортинг" - "Челси" 0:5
• Уже на третьей минуте Чарли Колкетт ударом с пенальти открыл счет, а к перерыву лондонцы вели с перевесом в четыре мяча. Тэмми Абрахам в дебюте второго тайма установил окончательный результат.

Группа H
 "Шахтер" Донецк - "Порту" 1:1
• Оба гола были забиты с пенальти в первой половине первого тайма. На второй минуте 11-метровый реализовал капитан украинской команды Бека Вачиберадзе. Спустя четверть часа у "Порту" отличился Руй Соуза.

БАТЭ - "Атлетик" - 1:2
• На гол Горки Гурусеты (33) белорусская команда ответила точным ударом вышедшего на замену Артура Тишко (70), но концовка осталась за басками. Автором победного гола стал Асьер Вильялибре, отличившийся на 87-й минуте.