Матчи Пути чемпионов стран

Киевское "Динамо" забило сопернику восемь безответных мячей, "Порту" обыграл "Лиепаю".

"Порту" является действующим обладателем трофея


  • Команды играют два раунда двухматчевых противостояний
  • Ответные матчи первого раунда пройдут 22-24 октября
  • Жеребьевка второго раунда уже состоялась, матчи в ноябре
  • Победители 2-го раунда встретятся в стыковых матчах с теми, кто занял вторые места в группах
  • Победители выходят в 1/8 финала, где также сыграют первые места групп

Первый раунд

ПЕРВЫЕ МАТЧИ:

2 октября

АПОЕЛ - "Габала" 1:1
"Шкендия" Тирана - "Шериф" 1:2
МТК - "Зриньски" 1:1
"Минск" - "Дерби Каунти" 0:2
"Эльфсборг" - "Митьюлланд" 1:2
"Сондал" - "Хонка" 3:1
"Акранес" - "Левадия" 4:0
"Богемианс" - ПАОК 1:1
"Ренн" - "Бродарац" 2:1
"Порту" - "Лиепая" 4:2
"Вииторул" - "Домжале" 0:0
"Слован" - "Лудогорец" 1:0
"Динамо" Киев - "Шкендия" 8:0

3 октября

"Янг Бойз" - "Рейнджерс" 3:3

6 октября

"Астана" - "Маккаби" Петах-Тиква 1:0

9 октября

"Сарагоса" - "Корона" 

ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ:

22 октября

"Домжале" - "Вииторул"
"Дерби Каунти" - "Минск"

23 октября

"Шкендия" - "Динамо" Киев
"Корона" - "Сарагоса"
"Зриньски" - МТК
"Лудогорец" - "Слован"
"Лиепая" - "Порту"
"Бродарац" - "Ренн"
"Шериф" - "Шкендия"
"Маккаби" Петах-Тиква - "Астана"
"Левадия" - "Акранес"
ПАОК - "Богемианс"
"Митьюлланд" - "Эльфсборг"
"Рейнджерс" - "Янг Бойз"

24 октября

"Габала" - АПОЕЛ
"Хонка" - "Сондал"

Второй раунд (6 и 27 ноября)

"Шкендия"/"Шериф" - "Сондал"/"Хонка"
"Сарагоса"/"Корона" - "Габала"/АПОЕЛ
"Эльфсборг"/"Митьюлланд" - МТК/"Зриньски"
"Акранес"/"Левадия" - "Минск"/"Дерби Каунти"
"Порту"/"Лиепая" - "Вииторул"/"Домжале"
"Динамо" Киев/"Шкендия" - "Богемианс"/ПАОК
"Янг Бойз"/"Рейнджерс" - "Лудогорец"/"Слован"
"Ренн"/"Бродарац" - "Астана"/"Маккаби" Петах-Тиква

Подробности

  • По Пути чемпионов стран идут победители национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций рейтинга УЕФА за 2018 год (на основе этого же рейтинга составлялся список участников Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА), которые не попали в Путь Лиги чемпионов. У занимающего 31-е место Лихтенштейна нет юношеского первенства, поэтому его место заняла Молдова (33-е место).
  • Вакансия в Пути чемпионов стран (в качестве замены клубам, попавшим в Путь Лиги чемпионов, как, например, "Аякс", "Аталанта", "Боруссия" Дортмунд, "Динамо" Загреб, "Галатасарай", "Локомотив" Москва, "Зальцбург" и "Славия") была заполнена победителем юношеского чемпионата следующей по рейтингу ассоциации (в данном случае Албания, Исландия, Венгрия, Северная Македония, Финляндия, Ирландия, Босния и Герцеговина, Латвия и впервые принимающая участие Эстония).
  • Наряду с эстонской "Левадией" впервые в Юношеской лиге выступают "Дерби Каунти", "Акранес", "Хонка", "Корона", "Маккаби" Петах-Тиква, МТК, "Рейнджерс", "Сарагоса", "Ренн", "Шкендия" Тирана, "Слован" и "Сондал".
  • "Порту" принимает участие в седьмом розыгрыше Юношеской лиги из семи.

Календарь плей-офф

Жеребьевка раунда плей-офф: 16 декабря
Раунд плей-офф: 11/12 февраля
Жеребьевка плей-офф (с 1/8 финала и дальше): 14 февраля
1/8 финала: 3/4 марта
1/4 финала: 17/18 марта
1/2 финала: 17 апреля, Ньон
Финал: 20 апреля, Ньон

Наверх