UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Результаты и расписание Пути Лиги чемпионов Юношеской лиги УЕФА

Все матчи группового этапа.

"Интер" обыграл "Реал Сосьедад" и вышел в стыковые матчи
"Интер" обыграл "Реал Сосьедад" и вышел в стыковые матчи Inter via Getty Images

Групповой этап Юношеской лиги УЕФА сезона 2023/24 в Пути Лиги чемпионов завершился.

Восемь победителей групп напрямую вышли в 1/8 финала. Обладатели вторых мест сыграют на выезде в стыковых матчах с победителями Пути чемпионов стран за оставшиеся восемь путевок. Завершится турнир финальной стадией с участием четырех команд, которая пройдет в Ньоне в апреле.

Расклад в Юношеской лиге УЕФА

Вышли в 1/8 финала (победители групп): "Зальцбург" (AUT), "Копенгаген" (DEN), "Ланс" (FRA), "Манчестер Сити" (ENG), "Милан (ITA), "Порту" (POR), "Реал" (ESP), "Фейеноорд" (NED)

Вышли в стыковые матчи (вторые места в группах и победители Пути чемпионов стран): "Алкмаар" (NED, чемпион)*, "Атлетико" (ESP), "Бавария" (GER), "Базель" (SUI)*, "Барселона" (ESP), "Боруссия" (GER), "Брага" (POR), "Интер" (ITA), "Лейпциг" (GER), "Майнц" (GER)*, "Митьюлланд" (DEN)*, "Нант" (FRA)*, "Олимпиакос" (GRE)*, "Партизан" (SRB)*, "Севилья" (ESP), "Жилина" (SVK)*

*Победители Пути чемпионов стран

Трансляции и хайлайты отдельных матчей на UEFA.tv

Везде указано центральноевропейское время

Тур 1

19 сентября

Группа E
"Лацио" - "Атлетико" 0:2, "Фейеноорд" - "Селтик" 3:0

Группа F
"Милан" - "Ньюкасл" 4:0, "ПСЖ" - "Боруссия" Д 0:1

Милан - Ньюкасл 4:0. Лучшие моменты

Группа G
"Янг Бойз" - "Лейпциг" 1:3, "Манчестер Сити" - "Црвена Звезда" 5:2

Группа H
"Шахтер" - "Порту" 1:4, "Барселона" - "Антверпен" 2:1

ПСЖ - Боруссия 0:1. Лучшие моменты

20 сентября

Группа A
"Галатасарай"- "Копенгаген" 1:5, "Бавария" - "Манчестер Юнайтед" 2:0

Группа B
"Севилья" - "Ланс" 0:1, "Арсенал" - ПСВ 1:2

Бенфика - Зальцбург 1:1. Лучшие моменты

Группа C
"Реал" - "Унион" 2:1, "Брага" - "Наполи" 1:0

Группа D
"Реал Сосьедад" - "Интер" 3:3, "Бенфика" - "Зальцбург" 1:1 

Бавария - МЮ 2:0. Лучшие моменты

Тур 2

3 октября

Группа A
"Манчестер Юнайтед" - "Галатасарай" 3:0, "Копенгаген"- "Бавария" 3:2

Группа B
"Ланс" - "Арсенал" 1:0, ПСВ - "Севилья" 1:1

Наполи - Реал 0:4. Лучшие моменты

Группа C
"Унион" - "Брага" 1:4, "Наполи" - "Реал" 0:4

Группа D
"Интер" - "Бенфика" 1:1, "Зальцбург" - "Реал Сосьедад" 5:2

Лейпциг - Ман Сити 1:1. Лучшие моменты

4 октября

Группа E
"Атлетико" - "Фейеноорд" 1:2, "Селтик" - "Лацио" 1:1

Группа F
"Боруссия" Д - "Милан" 1:2, "Ньюкасл" - "ПСЖ" 0:1

Порту - Барселона 0:2. Лучшие моменты

Группа G
"Лейпциг" - "Манчестер Сити" 1:1, "Црвена Звезда" - "Янг Бойз" 2:1

Группа H
"Антверпен" - "Шахтер" 1:2, "Порту" - "Барселона" 0:2

Тур 3

24 октября

Группа A
"Галатасарай"- "Бавария" 2:1, "Манчестер Юнайтед" - "Копенгаген" 0:1

Группа B
"Севилья" - "Арсенал" 2:1, "Ланс" - ПСВ 2:1

Интер - Зальцбург 2:3. Лучшие моменты

Группа C
"Брага" - "Реал" 0:0, "Унион" - "Наполи" 4:1

Группа D
"Интер" - "Зальцбург" 2:3, "Бенфика" - "Реал Сосьедад" 2:1 

Юношеская лига: Ньюкасл - Боруссия Д 1:2

25 октября

Группа E
"Фейеноорд" - "Лацио" 2:2, "Селтик" - "Атлетико" 0:2

Группа F
"ПСЖ" - "Милан" 1:0, "Ньюкасл" - "Боруссия" Д 1:2

Юношеская лига: Барселона - Шахтер 2:0

Группа G
 "Янг Бойз" - "Манчестер Сити" 0:4, "Лейпциг" - "Црвена Звезда" 2:1

Группа H
"Барселона" - "Шахтер" 2:0, "Антверпен" - "Порту" 1:4

Тур 4

7 ноября

Атлетико - Селтик 4:0. Лучшие моменты

Группа E
"Лацио" - "Фейеноорд" 1:3, "Атлетико" - "Селтик" 4:0

Группа F
"Боруссия" Д - "Ньюксл" 2:2, "Милан" - "ПСЖ" 3:2

Милан - ПСЖ 3:2. Лучшие моменты

Группа G
"Манчестер Сити" - "Янг Бойз" 3:0, "Црвена Звезда" - "Лейпциг" 0:1

Группа H
"Шахтер" - "Барселона" 0:3, "Порту" - "Антверпен" 3:1

Бавария - Галатасарай 2:1. Лучшие моменты

8 ноября

Группа A
"Бавария" - "Галатасарай" 2:1, "Копенгаген"- "Манчестер Юнайтед" 2:2 

Группа B
"Арсенал" - "Севилья" 1:1, ПСВ - "Ланс" 2:0

Арсенал - Севилья 1:1. Лучшие моменты

Группа C
"Наполи" - "Унион" 1:0, "Реал" - "Брага" 0:0

Группа D
"Реал Сосьедад" - "Бенфика" 2:1, "Зальцбург" - "Интер" 1:1

Тур 5

Фейеноорд - Атлетико 0:1. Лучшие моменты

28 ноября

Группа E
"Лацио" - "Селтик" 0:2, "Фейеноорд" - "Атлетико" 0:1

Группа F
"ПСЖ" - "Ньюкасл" 1:2, "Милан" - "Боруссия" Д 4:1 

Манчестер Сити - Лейпциг 2:1. Лучшие моменты

Группа G
"Янг Бойз" - "Црвена Звезда" 2:1, "Манчестер Сити" - "Лейпциг" 2:1 

Группа H
"Шахтер" - "Антверпен" 3:1, "Барселона" - "Порту" 0:4 

Бавария - Копенгаген 2:1. Лучшие моменты

29 ноября

Группа A
"Галатасарай"- "Манчестер Юнайтед" 1:0, "Бавария" - "Копенгаген" 2:1

Группа B
"Арсенал" - "Ланс" 0:2, "Севилья" - ПСВ 1:0 

Реал Сосьедад - Зальцбург 0:2. Лучшие моменты

Группа C
"Брага" - "Унион" 1:0, "Реал" - "Наполи" 6:0 

Группа D
"Реал Сосьедад" - "Зальцбург" 0:2, "Бенфика" - "Интер" 1:1 

Тур 6

Наполи - Брага 2:2. Лучшие моменты

12 декабря

Группа A
"Манчестер Юнайтед" - "Бавария" 0:2, "Копенгаген"- "Галатасарай" 6:0  

Группа B
"Ланс" - "Севилья" 1:1, ПСВ - "Арсенал" 1:3  

Ланс - Севилья 1:1. Лучшие моменты

Группа C
"Наполи" - "Брага" 2:2, "Унион" - "Реал" 0:2 

Группа D
"Интер" - "Реал Сосьедад" 1:0, "Зальцбург" - "Бенфика" 4:2

Ньюкасл - Милан 3:1. Лучшие моменты

13 декабря

Группа E
"Селтик" - "Фейеноорд" 2:3, "Атлетико" - "Лацио" 0:1  

Группа F
"Ньюкасл" - "Милан" 3:1, "Боруссия" Д - "ПСЖ" 2:0  

Группа G
"Лейпциг" - "Янг Бойз" 0:0, "Црвена Звезда" - "Манчестер Сити" 2:2 

Группа H
"Антверпен" - "Барселона" 0:3, "Порту" - "Шахтер" 2:0 

Факты о командах

• Помимо действующего победителя "Алкмаара", который идет по Пути чемпионов стран, в этом розыгрыше также принимают участие другие экс-чемпионы: "Барселона" (два титула), "Бенфика", "Зальцбург", "Порту" и "Реал".

• Экс-финалисты "Пари Сен-Жермен" и "Шахтер" также идут по этому пути.

• "Атлетико", "Бавария", "Барселона", "Бенфика", "Ман Сити", "Пари Сен-Жермен", "Порту" и "Реал" не пропустили ни одного розыгрыша. Для них это 10-й турнир с 2013 года (розыгрыш-2020/21 был отменен).

• Из дебютантов по Пути Лиги чемпионов идут "Антверпен", "Брага", "Лацио", "Ланс", "Ньюкасл" и "Унион".

Плей-офф

Жеребьевка стыковых матчей: 19 декабря, Ньон 
Стыковые матчи: 6/7 февраля
Жеребьевка плей-офф (с 1/8 финала): 9 февраля, Ньон
1/8 финала: 27/28 февраля
1/4 финала: 12/13 марта
1/2 финала: 19 апреля
Финал: 22 апреля

Новый формат с сезона 2024/25