Большинство не спасло Украину

Ирландия - Украина 1:0
Команда Шона Маккэфри победила, несмотря на удаление Роберта Брэди, и сместила украинцев со второго места в группе 3.

Конор Клиффорд забил победный гол сборной Ирландии
Конор Клиффорд забил победный гол сборной Ирландии ©Sportsfile

Сборная Ирландии сохранила надежду на выход из третьей группы элитного раунда и попадание на чемпионат Европы среди юношей до 19 лет, благодаря победе над Украиной.

Команда Шона Маккэфри начала элитный раунд в среду с поражения от Англии (0:1), тогда как украинцы разгромили Боснию-Герцеговину со счетом 4:1. Однако теперь зеленые опередили желто-синих и вышли на второе место в группе. Задачу ирландцев осложнило удаление Роберта Брэди на 47-й минуте, но тем не менее вскоре Конор Клиффорд забил за номинальных хозяев победный гол.

Обе команды начали матч осторожно, и на стартовом отрезке только Евгений Павлов мог открыть счет. На счастье ирландской команды, Джерард Хэнли справился с ударом украинского форварда головой.

Спустя всего две минуты после перерыва сборная Ирландии осталась в меньшинстве, так как Брэди получил вторую желтую карточку. Но подопечные Маккэфри не сникли и через 13 минут вышли вперед, так как Клиффорд реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Перед последним туром, который состоится в понедельник, сборная Англии занимает в группе первое место с шестью очками. Она сыграет с украинцами, а Ирландия встретится с командой Боснии-Герцеговины.