Ходырев сделал дело

Израиль - Россия 1:3
Результативная передача и гол Антона Ходырева помогли сборной России выйти в лидеры группы 5.

Ходырев сделал дело ©Evgeny Mokrousov/Sportarchiv

В элитном раунде чемпионата Европы среди юношей до 19 лет сборная России одержала волевую победу над Израилем - 3:1.

На пятой минуте Амир Агайев вывел израильтян вперед, но в оставшееся время россияне не только отыгрались, но и вырвали победу благодаря голам Магомеда Оздоева, Эмина Махмудова и Антона Ходырева. Благодаря такому результату команда Вячеслава Даева вышла на первое место в группе 5.

После ничьей с Нидерландами подопечные Элияху Оханы отлично начали матч с россиянами. Уже на пятой минуте Агайев открыл счет ударом от границы штрафной площади.

Через девять минут Оздоев восстановил паритет великолепным ударом со штрафного. На 29-й минуте отличился уже Махмудов, сыгравший в "стенку" с Ходыревым. Последний установил окончательный счет на табло, с близкого расстояния поразив ворота соперника за 25 минут до конца.

В заключительном поединке группы россияне во вторник сыграют с Нидерландами, тогда как Израилю для выхода в следующий раунд необходимо крупно обыгрывать чехов.