Германия просто не по плечу

По словам Маркуса Зорга, было важно, что немцы контролировали ход полуфинального матча с австрийцами, чей тренер признался: ничего неожиданного не произошло.

Германия просто не по плечу ©UEFA.com

Главный тренер сборной Германии Маркус Зорг:
Не думаю, что это была наша лучшая игра, но мы точно проявили себя очень неплохо в матче, в котором не было места для ошибок. Мне понравилось, как ребята действовали с первой же минуты. Они очень хотели забить. Я весьма доволен и горжусь тем, как играла моя команда.

Мы хотели контролировать ход матча, и очень важно, что на перерыв мы ушли при счете 2:0. В матчах на вылет все может случиться, поэтому именно это было крайне важно: наш контроль игры и преимущество в счете после первого тайма.

Повторюсь, в матчах плей-офф все возможно. Так что если вы сталкиваетесь с проблемами, надо срочно их решать, иначе вы упустите свой шанс. Очень хорошо, что мы удачно начали встречу и продолжали в том же духе до самого конца.

Главный тренер сборной Австрии Андреас Хераф:
Не могу сказать, что что-то пошло не так. Просто сегодня Германия была слишком сильна для нас. Мы знали, что у них прекрасная команда. На недавнем чемпионате мира немцы обыграли Португалию и Бразилию со счетом 4:0 и 7:1 соответственно. Это передовая футбольная страна как на уровне взрослых, так и среди юношей.

Попадание в полуфинал и завоевание путевки на чемпионат мира [среди юношей до 20 лет] - это большой успех для нас. Надеялись, что если все будет складываться в нашу пользу, то получим шанс сыграть в финале, но с первой до последней минуты мы выказывали сопернику слишком большое уважение. Мы проигрывали единоборства, и соперник был попросту слишком силен и техничен.

У нас был один хороший момент, когда мы прессинговали их вратаря. Если бы тогда забили, повели бы в счете. Тогда мы бы бились за результат изо всех сил. При счете же 0:2 почти все уже было решено, когда счет стал 0:3, все было кончено.

Я попросил игроков не унывать. Мы многого добились здесь, в Венгрии. Мы попали в Новую Зеландию, дошли до полуфинала, о чем никто не мог и подумать. Такие поражения очень обидны, но игроки должны гордиться тем, чего добились на чемпионате Европы.