UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Отборочный раунд ЧЕ-2022/23 U19

Известна большая часть участников элитного раунда.

Германия сыграет в элитном раунде
Германия сыграет в элитном раунде Getty Images

Квалификация ЧЕ-2022/23 U19 началась мини-турнирами в 13 отборочных группах, а последние матчи пройдут с 16 по 23 ноября. Финальную стадию с участием восьми сборных примет Мальта.

Уже вышли в элитный раунд

Англия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Латвия, Люксембург, Польша, Португалия, Румыния, Северная Ирландия, Словакия, Словения, Турция, Чехия, Эстония

  • Обладатели двух первых мест в отборочных группах и лучший из обладателей третьих мест (по результатам матчей с первой и второй командами группы) присоединятся в элитном раунде к Португалии.
  • Сборная Мальты получила прямую путевку в финальную стадию на правах хозяйки турнира, который пройдет с 3 по 16 июля 2023 года.

Группа 1 
Вышли в элитный раунд: Греция, Чехия
Третье место: Швейцария (хозяин)
Также играла в группе: Андорра

Группа 2 
Вышли в элитный раунд: Турция, Люксембург
Третье место: Болгария (хозяин)
Также играл в группе: Азербайджан

Группа 3 (17-23 ноября): Украина, Швеция (хозяин), Кипр, Косово

Группа 4 
Вышли в элитный раунд: Ирландия, Венгрия
Третье место: Уэльс (хозяин)
Также играл в группе: Гибралтар

Группа 5 
Вышли в элитный раунд: Польша (хозяин), Эстония
Третье место: Италия
Также играла в группе: Босния и Герцеговина

Группа 6 
Вышли в элитный раунд: Румыния (хозяин), Латвия
Третье место: Австрия
Также играла в группе: Литва

Группа 7 
Вышли в элитный раунд: Испания, Бельгия (хозяин)
Третье место: Албания

*Россия исключена

Группа 8 (16-22 ноября): Франция, Шотландия (хозяин), Исландия, Казахстан

Группа 9 
Вышли в элитный раунд: Англия, Дания (хозяин)
Третье место: Черногория
Также играла в группе: Грузия

Группа 10 (17-23 ноября): Норвегия, Сербия, Северная Македония (хозяин), Сан-Марино

Группа 11 (16-22 ноября): Хорватия (хозяин), Израиль, Финляндия, Фарерские острова

Группа 12 
Вышли в элитный раунд: Германия, Словакия
Третье место: Беларусь (хозяин)
Также играла в группе: Армения

Группа 13 
Вышли в элитный раунд: Словения, Северная Ирландия
Третье место: Нидерланды (хозяин)
Также играла в группе: Молдова