Боевая ничья в Киеве

Украина - Бельгия 1:1
Хозяева не сумели одержать победу: на гол вышедшего на замену Муянги подопечные Павла Яковенко ответили точным ударом Зозули.

Главный тренер сборной Бельгии Жан-Франсуа де Сар
Главный тренер сборной Бельгии Жан-Франсуа де Сар ©Getty Images

Молодежная сборная Украины не смогла на своем поле обыграть бельгийцев, расписав боевую ничью - 1:1. На гол вышедшего на замену Муянги подопечные Павла Яковенко ответили точным ударом Зозули.

"Выстрелы" Ненгголана
В дебюте поединка соперники решили приглядеться друг к другу, уделив внимание надежности собственных тылов. Тем не менее, в дебюте встречи небольшим преимуществом завладели гости, воплотив его в два опасных "выстрела" Раджи Ненгголана. В первом случае удар полузащитника со штрафного перевел на угловой Антон Каниболоцкий, а во втором мяч прошел рядом со штангой.

Опасные угловые
По истечении четверти часа украинцам удалось выравнять игру. Владимир Лысенко, получив передачу от партнера, отважился на удар из-за пределов штрафной площади, но попал прямо в голкипера. В аналогичной ситуации не удалось переиграть вратаря бельгийцев и Евгению Коноплянке пятнадцатью минутами спустя. В концовке первого тайма хозяева имели еще две хороших возможности открыть счет, но в обоих эпизодах после розыгрыша угловых Валерию Федорчуку и Роману Зозуле не хватало точности.

Обмен голами
Вторая половина матча также началась с атак команды Яковенко, которая с ходу захватила инициативу. Поспособствовал этому и выход на замену Кирилла Петрова, связавшего игру украинцев в середине поля. Однако куда большие дивиденды принесла рокировка со стороны Жан-Франсуа де Сара. Биа Муянги, едва появившись на поле, получил пас из глубины и вторым касанием отправил мяч в сетку. Для того, чтобы восстановить паритет, хозяевам понабилось всего две минуты - проход Павла Пашаева по правому флангу головой в падении замкнул Зозуля.

Неиспользованные шансы
На 75-й минуте бельгийцы вновь получили великолепную возможность выйти вперед. Ромелу Лукаку выиграл забег у защитника и пробил на силу - Каниболоцкий ногой сумел отвести угрозу. В ответной атаке обязаны были забивать уже украинцы, но с ударом еще одного дебютанта "молодежки" Александра Якименко справился Миньоле, вытянув мяч из нижнего угла. Наиболее реальный шанс вырвать для своей команды победу создал тот же Лукаку, заработав штрафной по центру метрах в восемьнадцати метрах от ворот. Однако удар капитана гостей Вадиса Оджиджа-Офоэ пришелся выше перекладины.