В Тирасполе как дома

Молдова - Россия 0:3
Победив в Тирасполе, россияне сохранили лидирующую позицию в первой отборочной группе чемпионата Европы-2011 среди молодежи.

Павел Мамаев (справа) в матче за московский ЦСКА
Павел Мамаев (справа) в матче за московский ЦСКА ©Getty Images

Переиграв в Тирасполе сборную Молдовы со счетом 3:0, Россия сохранила лидирующую позицию в первой отборочной группе чемпионата Европы-2011 среди молодежи.

В гостях как дома
Играя на выезде, российские футболисты чувствовали себя как дома и владели явным преимуществом. Уже на 17-й минуте Евгений Баляйкин, получив прекрасный пас вразрез от Игоря Горбатенко, корпусом оттеснил защитника и открыл счет. Еще через 11 минут Павел Мамаев со штрафного, назначенного метрах в 20 от ворот, удвоил разницу. Лишь в концовке тайма хозяева огрызнулись плотным выстрелом Артура Ионицы с дальней дистанции, но голкипер россиян Сергей Песьяков перевел мяч на угловой.

На классе
Создав задел в два гола, во втором тайме гости заиграли спокойнее. Тем не менее мяч еще как минимум дважды мог побывать в сетке ворот молдован. На 61-й минуте Мамаев вывел Александра Кокорина один на один с Анатолием Киринчуком, но московский динамовец не попал в дальний угол. А за десять минут до конца уже сам Мамаев в аналогичной ситуации угодил в голкипера. Однако на 89-й минуте россияне все-таки забили еще один гол. Алан Гатагов реализовал пенальти и установил окончательный счет - 3:0.