Дончане сильнее датчан

Молодежная сборная Дании, которая в рамках подготовки к ЕВРО-2011 разгромила сборную Катара со счетом 3:0, на сей раз проиграла товарищеский матч донецкому "Шахтеру" - 2:3.

Алекс Тешейра принес "Шахтеру" победу над молодежной сборной Дании
Алекс Тешейра принес "Шахтеру" победу над молодежной сборной Дании ©Getty Images

В ходе подготовки к первенству Европы среди молодежи сборная Дании со счетом 2:3 уступила в товарищеском матче "Шахтеру", участнику 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Если в первом поединке тренировочного сбора в Дубае "молодежка" разгромила сборную Катара (3:0), то в лице "Шахтера" она столкнулась с соперником иного класса. Несмотря на товарищеский статус матча, тренер горняков Мирча Луческу выпустил сильнейший состав. На исходе получаса игры украинцы открыли счет усилиями Рэзвана Раца, который реализовал пенальти. Три минуты спустя Николай Аггер восстановил паритет с подачи Даниэля Васса. Но перед перерывом Ярослав Ракицкий снова вывел дончан вперед.

Во втором тайме датчане опять отыгрались - Майк Йенсенен отличился с 11-метровой отметки. Однако чемпион Украины все же вырвал победу благодаря голу Алекса Тешейры. Стартовый матч на молодежном ЕВРО-2011 сборная Дании проведет 11 июня против Швейцарии. "Шахтер" в 1/8 финала Лиги чемпионов померится силами с "Ромой". Первый поединок состоится 16 февраля, ответный - 8 марта.