Мыслями в Израиле

Игроки молодежной сборной Дании не впали в отчаяние, уступив путевку в финальную стадию ЕВРО-2013, а испанцы уже мечтают о победе на турнире в Израиле.

Хорди Амат против нападающего сборной Дании Андерса Кристиансена (справа)
Хорди Амат против нападающего сборной Дании Андерса Кристиансена (справа) ©AFP

Ориоль Ромеу заявил, что молодежная сборная Испании уже нацелилась на повторение успеха 2011 года, когда выиграла чемпионат Европы. Во вторник испанцы оформили выход на ЧЕ-2013 в Израиле, переиграв по сумме двух матчей команду Дании - 8:1. Ответный матч в Ольборге завершился в пользу гостей с результатом 3:1.

Полузащитник сборной Испании Ориоль Ромеу:
Для нас все сложилось здорово. Мы играли хорошо. Несмотря на победу в первом матче со счетом 5:0, сюда мы прибыли, чтобы взять верх. Мы всегда нацелены на успех, что сегодня и продемонстрировали. Все прошло на ура. Возможно, мы были несколько быстрее соперника. Порой сказывается разница в классе, но сегодня мы просто рады тому, что победили.

Все жаждут принять участие в финальном турнире. Мы намерены выиграть чемпионат Европы, хотя сделать это будет сложно. Претендентов на титул будет много, но мы проявим себя с лучшей стороны.

Защитник сборной Дании Матиас Йоргенсен:
У нас не было шансов пробиться в финальный турнир, но мы были настроены сыграть лучше, нежели в первом матче. На этот раз счет оказался не столь печальным, но все равно не тем, на какой мы рассчитывали. Мы были наказаны за ошибки, соперник подтвердил свой класс, хотя у нас есть основания полагать, что выглядели лучше.

Нападающий сборной Дании Виктор Фишер:
Я получил ценный опыт, ведь дебютировал в молодежной сборной. Здесь очень высокий стандарт качества, и я горжусь тем, что я выдержал темп. Совсем другие впечатления у меня от результата.

Я еще не встречался с командой сильнее сборной Испании. Соперник очень быстро перемещал мяч, так что концентрацию нельзя было терять ни на секунду. Если с этим проблемы, то испанцы забивают. Нужно быть собранными. Такими мы и были в первом тайме, несмотря на пропущенный мяч, но после перерыва нас уже полностью переиграли.