Болгария - Эстония 1:1
На четвертой добавленной минуте Никита Баранов отобрал первые очки у болгар.

Радослав Кирилов (слева) вывел сборную Болгарии вперед
Радослав Кирилов (слева) вывел сборную Болгарии вперед ©Silvia Casals

На четвертой добавленной минуте Никита Баранов принес сборной Эстонии ничью в выездном поединке с болгарами, которые потеряли первые очки в квалификации молодежного чемпионата Европы-2015.

Когда Радослав Кирилов вывел сборную Болгарии вперед, казалось, что подопечные Михаила Мадански одержат третью победу в трех поединках. До этого они дважды разгромили команду Андорры с одинаковым счетом 3:0. Однако защитник "Флоры" Баранов в компенсированное время восстановил равновесие и позволил эстонцам заработать важное очко.

На 20-й минуте Кирилов, воспользовавшись пасом Милена Гамакова, послал мяч в "гамак" Марко Меэритсу - 1:0. Девять минут спустя форвард сборной Эстонии Артур Ряттель мог сравнять счет, но пробил "со второго этажа" чуть выше перекладины. Вскоре голевой момент упустил Максим Липин.

После перерыва удары Кирилова и Симеона Славчева парировал Меэритс, а в добавленное время хозяев наказали за нереализованные моменты. Получив право на первой угловой в матче, подопечные Мартина Рейма использовали возможность на все сто. Брент Леписту подал, а Баранов со второй попытки все-таки затолкал мяч в ворота.