Французский успех в Ереване

Армения - Франция 1:4
Дубль Флориана Товена, а также голы Поль-Жоржа Нтепа де Мадиба и Яссина Бензиа принесли гостям убедительную победу.

Французский успех в Ереване ©AFP/Getty Images

Молодежная сборная Франции преподала урок сверстникам из Армении, крупно победив в Ереване в матче группы 10 квалификации чемпионата Европы-2015 среди молодежи.

Гости, прессингуя в центре поля и используя скоростных игроков на флангах, сразу взяли игру под контроль. Поль-Жорж Нтеп де Мадиба прорвал оборону армян с левого фланга и сделал точный пас в центр, где оставшийся без присмотра Яссин Бензиа в одно касание отправил мяч в ворота.

Все попытки сборной Армении перехватить инициативу были безуспешными. Французы диктовали условия и могли увеличить счет еще в первом тайме. Но отлично сыграл вратарь хозяев Арсен Бегларян, который спас свою команду после опасных ударов Жоффри Кондогбиа и Нтепа де Мадиба.

Армяне же за первые 45 минут лишь однажды угрожали воротам французов, но сольный проход Давита Акопяна завершился падением. После перерыва картина происходящего не изменилась: французы полностью переигрывали хозяев.

На 53-й минуте Флориан Товен прошелся с мячом почти 60 метров и с линии штрафной площадки пробил мимо вратаря - 2:0. Второй пропущенный мяч полностью сломил армянскую команду. В течение двух минут подопечные Вилли Саньоля довели дело до разгрома, отличившись еще дважды. Команда Рафаэля Назаряна ответила лишь голом престижа Акопяна.