Французы взяли Астану

Казахстан - Франция 1:5
Лайвен Курзава и Яя Саного оформили по дублю, обеспечив французам убедительную победу.

Лайвен Курзава оформил дубль
Лайвен Курзава оформил дубль ©Philippe Le Brech

Разгромив в Астане сборную Казахстана, французы подтвердили выход из десятой отборочной группы с первого места.

Илья Калинин упустил верный момент в самом дебюте, а затем выход один на один с вратарем не реализовал Токтар Жангылышбай. Расплачиваться за расточительность пришлось на 17-й минуте, когда гости провели стремительную контратаку, завершившуюся голом Моргана Сансо. Левый защитник "Монако" Лайвен Курзава удвоил преимущество "трехцветных", однако Роман Муртазаев после выверенной поперечной передачи Калинина возродил интригу.

Незадолго до перерыва Курзава, воспользовавшись подачей Флориана Товена с углового, забил свой второй мяч, а на 50-й минуте он ассистировал Яя Саного, который довел счет до 4:1. Всего три минуты спустя нападающий "Арсенала" оформил дубль, установив на табло окончательный результат.

Французы за тур до финиша группового этапа обеспечили себе путевку в стыковые матчи и могут готовиться к жеребьевке, которая состоится 12 сентября в 14:00 по европейскому времени.