Пятница на #U21EURO: Швеция - Англия, Польша - Словакия

Молодежный ЕВРО стартует в пятницу матчами Швеция - Англия и Польша - Словакия. Узнай о предстоящих играх подробнее.

Матчи пятницы: Швеция - Англия, Польша - Словакия
Матчи пятницы: Швеция - Англия, Польша - Словакия ©UEFA.com

Блог матча: Швеция - Англия (18:00CET)

Блог матча: Польша - Словакия (20:45CET)

ШВЕЦИЯ - АНГЛИЯ

Где и когда

Первый матч чемпионата начнется в 18:00СЕТ на стадионе "Кельце" в одноименном городе на юге Польши. Эта арена - домашняя для "Короны" из высшей лиги местного чемпионата.

Гол Джессе Лингарда шведам в 2015-м

Чем удивить друзей

Последняя встреча молодежных сборных Швеции и Англии состоялась на групповом этапе чемпионата Европы двухлетней давности. Британцы отпраздновали минимальную победу благодаря голу вингера "Манчестер Юнайтед" Джессе Лингарда. В обороне Швеции среди прочих играл Виктор Линделеф, на этой неделе ставший одноклубником Лингарда.

Кто что сказал

Главный тренер сборной Швеции Хокан Эриксон:
Англия - фантастическая команда, которая хорошо организована и располагает сильными индивидуальностями. У нас есть мысли, как ее обыграть, но в ходе встречи будет необходимо корректировать план, поскольку мы имеем дело с очень сильным соперником.

Главный тренер сборной Англии Адриан Бутройд:
Мы в хорошой форме, все с нетерпением ждут начала чемпионата. Надо сыграть в свой футбол и не обращать внимания на то, сколько болельщиков будут поддерживать соперника. Шведские фанаты очень громко поддерживают свою команду, однако исход поединка решается на поле.

Шестой ЕВРО для Англии подряд

Как сыграли в квалификации

Швеция: победитель группы 6 (И10 В7 Н3 П0 ЗГ24 ПГ7)
Англия: победитель группы 9 (И8 В6 Н2 П0 ЗГ20 ПГ3)

Где смотреть

В Швеции: Discovery
В Англии: Sky UK

ПОЛЬША - СЛОВАКИЯ

Где и когда

Этот матч с участием хозяев считается официальным открытием турнира, несмотря на то что он начнется после встречи Швеции и Англии - в 20:45СЕТ. Поединок состоится на стадионе в Люблине, где выступает команда третьего польского дивизиона "Мотор".

Польша попала в финальную стадию впервые с 1994 года, в этот раз в качестве хозяев турнира. Словакия выступала на этом этапе лишь раз - в 2000 году, когда тоже принимала чемпионат и в итоге заняла четвертое место.

Главный тренер сборной Польши Марцин Дорна:
Тяжело назвать фаворита в таких матчах. Слишком много факторов могут повлиять на то, кто выиграет и кто проиграет. Мы проанализировали игру соперника, определили его слабые стороны и знаем, что нужно делать.

Главный тренер сборной Словакии Павел Гапал:
Мы настроены на победу - это наша первая мысль. Но, конечно, посмотрим, как сложится игра. Если все пойдет не так хорошо, то будем довольны и ничьей. Но все же мы хотим выиграть.

Польша: хозяева
Словакияпобедитель группы 8 (И8 В6 Н1 П1 ЗГ21 ПГ6)

В ПольшеPolsat
В СловакииMarkiza

Список всех партнеров в сфере вещания доступен здесь. В странах без правообладателей турнир будет транслироваться на UEFA.com и UEFA.tv.