Рекиш подарил надежду

Австрия - Беларусь 3:3
Дубль Дмитрия Рекиша в последние 15 минут матча принес гостям очко в противостоянии с лидерами группы 10.

Тренер сборной Австрии Андреас Херцог затруднился объяснить причины ничьей
Тренер сборной Австрии Андреас Херцог затруднился объяснить причины ничьей ©Getty Images

Боевая ничья в Пашинге оставила сборные Австрии и Беларуси на прежних местах в таблице, соответственно первом и третьем, но при этом приблизила гостей к заветной цели - попаданию в финальную стадию.

Белорусы по-прежнему отстают от лидирующих австрийцев на одно очко, однако имеют игру в запасе и в случае побед в двух оставшихся домашних матчах с Шотландией и Азербайджаном финишируют первыми.

На перерыв сборная Австрии ушла, ведя в счете 3:1 благодаря голам Атдхе Нухиу, Марко Арнаутовича и Александра Грюнвальда. У гостей на 31-й минуте отличился Михаил Сиваков.

Игра у белорусов в первой половине не клеилась, но после перерыва гости преобразились. Георгий Кондратьев выпустил на поле второго нападающего, Максима Скавыша, и белорусы заиграли значительно активнее. Решающим оказался выход еще одного резервиста - Дмитрия Рекиша.

Последний уже через пару минут после появления на поле замкнул подачу Павла Нехайчика с правого фланга, и за четверть часа до конца сборная Беларуси сократила разрыв до минимального. В оставшееся время гости организовали штурм хозяйских ворот и сумели уйти от поражения. На 90-й минуте Рекиш сравнял счет мощным ударом со штрафного с 19 метров.