Жеребьевка квалификации молодежного ЕВРО-2021

poster

В отборе молодежного ЕВРО-2021 сыграют 53 сборные.

Вторник, 11 декабря (09:00CET), Ньон, Швейцария

Группа 1
Италия
Швеция
Исландия
Ирландия
Армения
Люксембург

Группа 2
Франция
Словакия
Швейцария
Грузия
Азербайджан
Лихтенштейн

Группа 3
Англия
Австрия
Турция
Косово
Албания
Андорра

Группа 4
Хорватия
Чехия
Греция
Шотландия
Литва
Сан-Марино

How the under-21 finals were won 1996-2017
Все финалы молодежного ЕВРО: 1996-2017

Группа 5
Сербия
Польша
Россия
Болгария
Латвия
Эстония

Группа 6
Испания
Израиль
Черногория
Северная Македония
Казахстан
Фарерские острова

Группа 7
Португалия
Нидерланды
Норвегия
Беларусь
Кипр
Гибралтар

Under-21 draw
Жеребьевку провели Джорджио Маркетти и Ланс Келли©Getty Images

Группа 8
Дания
Румыния
Украина
Финляндия
Северная Ирландия
Мальта

Группа 9
Германия
Бельгия
Уэльс
Босния и Герцеговина
Молдова

Корзины для жеребьевки

Корзина A: Германия*, Англия*, Испания*, Португалия, Дания*, Франция*, Италия*, Сербия*, Хорватия*

Корзина B: Австрия*, Швеция, Бельгия*, Словакия, Польша*, Румыния*, Чехия, Нидерланды, Израиль

Корзина C: Греция, Украина, Норвегия, Россия, Турция, Исландия, Уэльс, Швейцария, Черногория

Корзина D: Болгария, Финляндия, Ирландия, Грузия, Косово, Шотландия, Северная Македония, Беларусь, Босния и Герцеговина

Корзина E: Северная Ирландия, Албания, Молдова, Литва, Казахстан, Латвия, Азербайджан, Армения, Кипр

Корзина F: Люксембург, Мальта, Эстония, Фарерские острова, Гибралтар, Андорра, Сан-Марино, Лихтенштейн

* Участники финальной стадии ЕВРО-2019 в Италии и Сан-Марино

Согласно предыдущим решениям Исполнительного комитета УЕФА и Комитета УЕФА по чрезвычайным ситуациям, Испания не может попасть в одну группу с Гибралтаром, а Косово не может встретиться с Сербией.

Детали жеребьевки

  • Хозяева ЕВРО-2021 Венгрия и Словения получили автоматические путевки в финальную стадию.
U21 EURO trophy
©Sportsfile
  • Команды были распределены по корзинам согласно рейтингу коэффициентов УЕФА.
  • Победители девяти групп и лучшая из команд, занявших вторые места, получат путевки в финальную стадию.
  • Еще четыре участника определятся в стыковых матчах с участием восьми обладателей вторых мест.
  • В финальной стадии 16 участников будут разделены на четыре группы. Две лучшие команды каждого квартета выходят в четвертьфинал, и дальше борьба продолжится в плей-офф.

Ключевые даты

Групповой этап квалификации
18-20 марта 2019 года
3-11 июня 2019 года
2-10 сентября 2019 года
7-15 октября 2019 года
11-19 ноября 2019 года
23-31 марта 2020 года
31 августа - 8 сентября 2020 года
5-13 октября 2020 года

Стыковые матчи: 9-17 ноября 2020 года

Финальная стадия: июнь 2021 года

Наверх