Франция идет дальше

Франция - Польша 4:0
"Трехцветные" уверенно довели дело до победы, забив три безответных мяча в ворота соперниц еще до перерыва.

Сборная Франции провела четыре безответных мяча в ворота полек и пробилась в полуфинал первенства Европы среди девушек до 19 лет, где сразится с действующими чемпионками континента немками.

Отличный старт
Примечательно, что год назад в финале турнира сборная Германии легко переиграла француженок со счетом 3:0. Сейчас же немкам необходимо будет приложить максимум усилий для победы, ведь подопечные Стефана Пиляра набрали крейсерский ход. В матче со сборной Польши "трехцветные" открыли счет уже на пятой минуте - отличалась Эжени Ле Соммер. На 20-й минуте почин Ле Соммер поддержала Лора Агар, а за восемь минут до перерыва Мари-Лор Дели воспользовалась проникающим пасом Амандин Анри и довела счет до крупного.

Проливной дождь
На прошлой неделе в прессе Исландия была названа самой привлекательной страной Европы. Неудивительно, что сборная Франции хочет провести здесь как можно больше времени. Поединок сборных Франции и Польши начался под проливным дождем, однако это не смутило "трехцветных", которые сразу же пошли вперед. Уже на пятой минуте подопечные Пиляра открыли счет - Ле Соммер перехватила мяч, а затем обработала его и нанесла мощный удар по воротам Анны Боцян.

Гол Агар
Через минуту Шарлотт Амори, воспользовавшись ошибкой Наталии Худзик, должна была удваивать счет. Однако голкипер полек справилась как с этим ударом, так и с добиванием в исполнении Дели. После поражения от сборной Англиии (1:3) наставник француженок сделал пять перестановок в составе, среди прочих выпустив на поле и Дели. Девятый номер сборной Франции постоянно угрожала воротам соперника, нанося удары из-за пределов штрафной площади. После одного из таких выстрелов сборная Франции упрочила свое преимущество - Боцян не сумела зафиксировать мяч, а Агар подоспела на добивание.

Уверенная победа
Гол центрального защитника "трехцветных" подстегнул игроков передней линии команды, и в скором времени Дели довела счет до крупного. В концовке первого тайма сборная Польши создала первый опасный момент у ворот француженок, однако подача с углового на ближнюю штангу в исполнении Доминики Махнацки не принесла никаких дивидендов. После перерыва сборная Франции продолжала контролировать ход игры, однако польки благодаря уверенной игре Махнацки и Наташи Гурницки до поры до времени сдерживали натиск соперниц. Как бы то ни было, в середине второй сорокапятиминутки француженки провели четвертый мяч - получив передачу низом от Гвенаэль Бютель, Амори установила окончательный счет на табло.