Европа диктует законы

На чемпионате мира по футзалу в Бразилии в борьбу наконец вступили все представители Европы, каждый из который взял по три очка во второй игровой день турнира.

Чехи радуются трем очкам во встрече с командой Уругвая
Чехи радуются трем очкам во встрече с командой Уругвая ©Getty Images

На чемпионате мира по футзалу в Бразилии в борьбу наконец вступили все представители Европы, каждый из который взял по три очка во второй игровой день турнира.

Реабилитация испанцев
Лишь действующие чемпионы планеты испанцы и финалисты розыгрыша 2004 года итальянцы приняли участие в первом туре. После неожиданной потери очков во встрече с Ираном сборная Испании не стала искушать судьбу и уверенно расправилась с ливийцами - 3:0. По голу забили Хави Родригес, Альваро и Даниэль. В другом матче группы D чехи стартовали с разгрома уругвайцев - 4:1. Уже в воскресенье обеим европейским командам предстоит очная схватка.

Победа имени Арналду
Тем временем, в группе В итальянцы не оставили шанса представителям США. Американцы открыли счет, но это мало смутило "скуадру адзурру", которая хоть и вышла вперед лишь за четыре минуты до конца встречи, но довела дело до деморализующего разгрома со счетом 6:1. В субботу итальянцев ожидает встреча со сборной Португалии, которая за две минуты до конца матча с парагвайцами вырвала победу (3:2) благодаря голу Арналду.

Десять от России
По три очка взяли команды России и Украины. Дружина Олега Иванова в результативной встрече победила соперников с Кубы - 10:5. Исход встречи предопределила первая девятиминутку, за которую в ворота островитян влетело пять безответных мячей. Тем временем, бразильцы продолжают куражиться на аутсайдерами. После унизительного разгрома сборной Соломоновых островов (21:0) хозяева порадовали местную публику крупной победой над японцами - 12:1.

Старт украинцев
Украинцы же перед встречей с полуфиналистами прошлого мундиаля аргентинцами размялись на Гватемале - 6:2. Однако лидерство в квинтете С по прежнему принадлежит южноамериканцам, которые добились поочередных побед над китайцами (5:0) и египтянами - 4:2.