Дортмунд снова радуется

Члены

Обзор: Участники Лиги чемпионов УЕФА "Челси", "Ливерпуль" и "Боруссия" вышли в следующий круг кубковых турниров, как и "Бордо", который разгромил "Тулузу".

Марко Ройс забил второй мяч в ворота "Санкт-Паули"
Марко Ройс забил второй мяч в ворота "Санкт-Паули" ©Getty Images

Во вторник состоялось множество кубковых матчей, и UEFA.com представляет краткий обзор главных событий. Выступающие в Лиге чемпионов УЕФА "Боруссия", "Челси" и "Ливерпуль" одержали победы, тогда как "Арминии" и "Кретею" удалось преподнести громкие сенсации.

Кубок Германии
Дортмундская "Боруссия" прервала череду неудач на внутренней арене, разгромив в гостях "Санкт-Паули" со счетом 3:0.
• Путевку в 1/8 финала команде Юргена Клоппа принесли голы Чиро Иммобиле, Марко Ройса и Синдзи Кагавы.
• Виктор Скрипник выиграл первый матч у руля "Вердера".
• Бременцы, занимающие последнее место в бундеслиге, забили два безответных мяча в ворота "Хемницера" усилиями Фина Бартельса и Франко Ди Санто.
• Лидирующая в третьем дивизионе "Арминия" по пенальти одолела представителя элиты "Герту".
• Играющий во втором дивизионе "Ален" одолел "Ганновер" - 2:0.
• Остальные матчи 1/16 финала будут сыграны в среду, включая гостевой поединок "Баварии" с "Гамбургом".

Кубок английской лиги
• Лидирующий в премьер-лиге "Челси" с огромным трудом сломил сопротивление "Шрюсбери" в четвертом круге.
• Победу со счетом 2:1 лондонцам принес автогол Джермейна Грандисона на 81-й минуте.
"Ливерпуль" благодаря голам Марио Балотелли и Деяна Ловрена в самом конце встречи вырвал победу над "Суонси Сити" - 2:1.
"Вест Бромвич" на выезде уступил представляющему второй дивизион "Борнмуту" - 1:2.
"Дерби" громит "Фулхэм" (5:2), "Шеффилд Юнайтед" в гостях побеждает "Милтон-Кейнс Донс" (2:1)

Кубок французской лиги
"Бордо" громит "Тулузу" со счетом 3:0 и выходит в 1/8 финала.
• Идущий пятым в национальном первенстве "Нант" легко обыгрывает "Лаваль" - 4:0.
• Благодаря голу Джордана Айю "Лорьян" берет верх над "Эвианом" - 2:1.
• Дубль Джибриля Сиссе приносит "Бастии" победу над "Осером" с результатом 3:1.
• Выступающие во втором дивизионе "Аяччо", "Арль-Авиньон" и "Кретей" снимают скальпы с представителей элиты.
• В среду лидирующий в чемпионате Франции "Олимпик" сразится с "Ренном". Шесть представителей Франции в еврокубках вступят в борьбу с 1/8 финала.