Немки снова в деле

Германия - Бельгия 3:0
Голы Керстин Гарефрекес, Зандры Миннерт и Биргит Принц принесли хозяйкам уверенную победу в Любеке на глазах 17 тысяч болельщиков.

Первый официальный матч женской сборной Германии после победы на чемпионате мира принес ей очередные три очка в отборочном цикле ЕВРО-2009™. На этот раз голы Керстин Гарефрекес, Зандры Миннерт и Биргит Принц, забитые на глазах 17 тысяч болельщиков, принесли хозяйкам уверенную победу в Любеке над соперницами из Бельгии.

Три замены
По сравнению с составом образца финального поединка чемпионата мира в Китае, где немки со счетом 2:0 переиграли сборную Бразилии, главный тренер Зильвия Найд сделала три замены. Вместо травмированных Зимоны Лаудер, Ренате Лингор и Зандры Шмизек на поле появились Саскиа Бартусяк, Миннерт и Мартина Мюллер. Именно Мюллер уже на восьмой минуте создала для Гарефрекес первый гол, а две минуты спустя после розыгрыша углового Миннерт ударом головой сделала счет 2:0.

И снова Принц
После этого немки сбавили темп и забили очередной мяч лишь на 74-й минуте, когда Принц довела свой бомбардирский счет в составе национальной сборной до 116 мячей. После четырех матчей команда Найд с 12 очками продолжает лидировать в четвертой группе и в четверг сразится на выезде со сборной Нидерландов.