"Васлуй" решил свою судьбу

"Васлуй" - "Нефтчи" 2:0 (общ. 3:2)
Голы Лучиана Бурдужана и Майка Темванджеры позволили "Васлую" отыграться после поражения в первой встрече.

Игрок "Васлуя" Лучиан Бурдужан
Игрок "Васлуя" Лучиан Бурдужан ©Getty Images

В первом матче "Васлуй" проиграл дебютанту еврокубков "Нефтчи" - 1:2, но на домашнем стадионе победил со счетом 2:0 и завоевал билет в Кубок УЕФА.

Моменты на старте
Гости из Азербайджана едва не увеличили свое преимущество по сумме двух игр уже на второй минуте, когда по воротам Душана Куцяка пробил Олег Герасимюк, но словацкий кипер не оплошал. Спустя две минуты острую атаку провел "Васлуй" - Майк Темванджера головой послал мяч рядом со штангой. Затем уже болгарин Станислав Генчев вынудил Владимира Мичовича спасать ворота "Нефтчи".

Перекладина
Гости продолжали опасно контратаковать, и на 27-й минуте Георгий Адамия навесным ударом попал в перекладину. Впрочем, прошло еще три минуты, и счет стал 1:0 в пользу румын. Это Лучиану Бурдужану удался классный выстрел от границы штрафной. "Васлуй" продолжал давить. И если на 38-й минуте Марко Любинкович загубил верный момент, то зимбабвиец Темванджера своего не упустил, когда после перерыва Угу Луж сделал ему удобную навесную передачу.

Прагматичный подход
Поведя в счете по сумме двух игр, "Васлуй" оттянулся назад, но при этом продолжал создавать моменты. Хорошо в составе румын смотрелись Бурдужан и Мариан Алиуцэ. "Нефтчи" тоже мог добиться успеха в контригре, однако не сумел в полной мере воспользоваться тем, что оборона соперника заметно "подсела". В итоге хозяева были награждены за усилия путевкой во второй отборочный раунд Кубка УЕФА.