"Милан" не сдается

Члены

Перед встречей с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов УЕФА "Милан" со счетом 3:2 одолел "Удинезе" и сократил отставание от "Интера" до восьми очков. Главный вклад в победу "россонери" внес Клаас-Ян Хунтелаар, в активе которого два гола.

Клаас-Ян Хунтелаар отметился дублем
Клаас-Ян Хунтелаар отметился дублем ©Getty Images

В преддверии первого матча с "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Милан" со счетом 3:2 на "Сан-Сиро" обыграл "Удинезе", который ни разу в этом сезоне не побеждал на выезде.

Одним из главных творцов победы "россонери", за действиями которых с трибуны пристально наблюдал сэр Алекс Фергюсон, выступил Роналдиньо. На седьмой минуте бразильский плеймейкер сделал выверенный прострел с правого фланга, и Клаас-Ян Хунтелаар отправил мяч в сетку с близкого расстояния. За шесть минут до конца первой половины Роналдиньо в касание сделал передачу на своего соотечественника Пато, который обыграл Самира Хандановича и расстрелял пустые ворота.

Казалось, судьба матча решена, однако удинцы мириться с поражением не собирались. Шло добавленное к первому тайму время, когда Антонио Флоро Флорес поразил ворота хозяев кинжальным ударом головой и сократил разницу до минимума. На 57-й минуте хозяева восстановили комфортный перевес. Роналдиньо навесил со штрафного, и мяч оказался у Хунтелаара, который легко и непринужденно поразил цель из пределов штрафной. Это был пятый гол голландца в чемпионате, по ходу которого он выходил в "основе" всего шесть раз. Лучший снайпер серии А Антонио Ди Натале за четыре минуты до конца забил свой 17-й гол, однако красно-черные сохранили победный результат. "Интер" в воскресенье встретится с "Наполи", а опустившаяся на третье место "Рома" может вернуться на вторую позицию в субботу, когда она сыграет с "Палермо".