"Бавария" в ногу с "Байером"

Германия: Лидеры бундеслиги "Байер" и "Бавария" в субботу добились побед. Леверкузенцы остались на первом месте, так как по разнице мячей опережают мюнхенцев на один гол.

Футболисты "Байера" празднуют первый гол в ворота "Вольфсбурга"
Футболисты "Байера" празднуют первый гол в ворота "Вольфсбурга" ©Getty Images

На прошлой неделе идущий без поражений "Байер" потерял очки в гостевой встрече с "Бохумом", поэтому на поединок с "Вольфсбургом" леверкузенецы вышли с максимальной концентрацией. Успех хозяевам принесли точный удар Штефана Райнартца и автогол вратаря Андре Ленца. Гости сумели ответить лишь результативным выстрелом Эдина Джеко.

Более убедительной получилась победа "Баварии" над "Боруссией" из Дортмунда, хотя дебют встречи остался за гостями. Мохамед Зидан вывел их вперед уже на пятой минуте, но в середине первого тайма Марк ван Боммел восстановил равновесие. Другой голландец "Баварии" Арьен Роббен отличился на 50-й минуте, а окончательный счет вскоре установил Марио Гомес - 3:1.

С таким же счетом "Гамбург" на выезде одолел "Штутгарт". За 15 минут до финального свистка на табло горели две единицы. Однако тут на замену вышел Рууд ван Нистелрой и за две минуты оформил дубль. Это позволило команде Бруно Лаббадии занять четвертую строчку в турнирной таблице.

"Вердер", который вместе с "Вольфсбургом", "Гамбургом" и "Гертой" в четверг возобновит борьбу в Лиге Европы УЕФА, разгромил "Ганновер" - 5:1. "Бохум" обыграл "Хоффенхайм" (2:1), а замыкающая таблицу "Герта" разошлась миром с "Майнцем" - 1:1. В пятницу "Боруссия" из Менхенгладбаха взяла верх над "Нюрнбергом" - 2:1. Тур завершится в воскресенье, когда "Кельн" нанесет визит "Шальке-04", а "Айнтрахт" примет "Фрайбург".