Юноши "Интера" сильнее

"Бавария" - "Интернационале" 0:2
Денис Алибек забил по голу в каждом из таймов и принес миланцам победу в матче, приуроченном ко Дню массового футбола УЕФА.

Ален Стеванович (справа) штурмует защиту "Баварии"
Ален Стеванович (справа) штурмует защиту "Баварии" ©Sportsfile

Дубль Дениса Алибека принес "Интернационале" победу над "Баварией" в поединке юношеских команд, ставшем важным элементом празднования Дня массового футбола УЕФА.

За три дня до финальной схватки "Интера" и "Баварии" в финале Лиги чемпионов УЕФА клубы выявили сильнейшего на уровне юношей до 18 лет, где перевес оказался на стороне представителей Италии. Команда Фульвио Реа провела по мячу в каждом из таймов и добилась сухой победы.

"Интер" начал на ура. Отлаженная комбинация привела ко взятию ворот немцев уже на второй минуте. Лоренцо Кризетиг навесил с левого фланга в штрафную, Симоне Делль'Аньелло скинул мяч Алибеку и тот ударом с близкого расстояния открыл счет. Обескураживающий старт не сломил "Баварию". Сначала Андреас Фогльзаммер неточно пробил из района 11-метровой отметки, затем вратарь миланцев Раффаеле Ди Дженнаро спас команду после выстрела Рико Штридера, а мяч, пущенный Домиником Бурушичем отбила и вовсе перекладина.

Были в первом тайме моменты и у номинальных гостей. Делль'Аньелло дважды неточно пробил головой, а на 30-й минуте прорыв "девятки" увенчался плотным ударом, но тот парировал вратарь мюнхенцев Хеннинг Бортель. Не менее красивым сейвом перед перерывом запомнился его визави Ди Дженнаро.

Во втором тайме капитан немцев Мино Кайзер не раз опасно подключался к атакам по правому флангу, а Деян Яньятович стал вторым, кто попал в перекладину "Интера". Соперник ответил ударом Алена Стевановича - мяч отрикошетил и изменил направление, но Бортель был готов к этому. Однако от второго гола Алибека голкипер не спас. На 79-й минуте нападающий черно-синих сыграл в "стеночку" с Аленом Стевановичем и поставил точку - 2:0.