Месси приносит суперкубок

Хет-трик Лионеля Месси помог "Барселоне" одержать крупную домашнюю победу над "Севильей" в ответном матче на Суперкубок Испании. В итоге каталонцы завоевали почетный трофей в девятый раз.

Лидер "Барселоны" Лионель Месси
Лидер "Барселоны" Лионель Месси ©AFP

"Барселона" начала новый сезон с завоевания Суперкубка Испании, обыграв "Севилью" с общим счетом 5:3. Ответный поединок команда Хосепа Гвардиолы выиграла с результатом 4:0 благодаря хет-трику Лионеля Месси.

Если сравнивать с первым матчем в Севилье (1:3), в стартовом составе сине-гранатовых произошло сразу шесть изменений. "Барса" начала с места в карьер: Абдулай Конко поразил собственные ворота, еще до перерыва дубль оформил Месси. Нападающий сборной Аргентины незадолго до конца матча забил свой третий мяч в ворота гостей.

Это было второе поражение дружины Антонио Альвареса кряду - в середине недели андалусцы проиграли "Браге" со счетом 0:1 в выездном поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. "Барселона" отлично начала матч, демонстрируя тот футбол, который принес клубу 20-й чемпионский титул в прошлом сезоне. Уже на исходе четверти часа Конко после прострела Педро Родригеса срезал мяч в свои ворота к удивлению Андреса Палопа.

Через десять минут "Севилья" пропустила снова. Хави Эрнандес фирменным проникающим пасом бросил в прорыв Месси, который спокойно восстановил паритет по сумме двух встреч. Хозяева продолжали проводить атаку за атакой, и вскоре фланговый проход Даниэла Алвеса увенчался навесом на Месси, который сместился вправо и вогнал мяч под перекладину.

В составе трехкратных обладателей Кубка европейских чемпионов после перерыва на поле появились чемпионы миры Андрес Иниеста и Давид Вилья. Оба упустили по выгодному моменту для взятия ворот, а вот Месси снова был точен, воспользовавшись передачей Иниесты. В итоге "Барса" завоевала суперкубок страны в девятый раз.