Победный минимум "Рубина"

Обзор: В стартовом матче 17-го тура премьер-лиги "Терек" на своем поле уступил бронзовому призеру прошлого чемпионата казанскому "Рубину" со счетом 0:1.

Победный мяч на счету Алана Касаева
Победный мяч на счету Алана Касаева ©Getty Images

Почти месяц спустя возобновился чемпионат России. Семнадцатый тур, который растянется на четыре дня, стартовал в пятницу поединком на грозненском стадионе имени Ахмада Кадырова. "Терек", в предыдущих трех матчах набравший семь очков, принимал казанский "Рубин" и проиграл.

Игра, проходившая с переменным преимуществом, не изобиловала опасными моментами, и казалось, завершится нулевой ничьей. Однако на 85-й минуте свое слово сказал Алан Касаев. После подачи со штрафного и отскока мяча хавбек казанского клуба мощным ударом поразил цель. 1:0 - минимальная победа "Рубина", который в турнирной таблице перепрыгнул с пятой строки на вторую.

Один матч тура состоялся в субботу. "Томь" на выезде одолела "Кубань". К исходу часа игры счетбыл ничейным. На гол Дмитрия Смирнова краснодарцы ответили точным ударом Сергея Давыдова с пенальти. Но дубль Павла Голышева, оформленный за девять минут, принес сибирякам победу - 3:1, первую за последние семь туров.

В воскресенье состоятся еще пять матчей: "Локомотив" - "Амкар", "Спартак" (Нальчик) - "Краснодар", "Волга" - "Спартак" (Москва), "Ростов" - "Динамо", "Анжи" - "Зенит". Игра ЦСКА - "Крылья Советов" вынесена на понедельник.