Резвый старт Лавецци

Обзор: Эзекилю Лавецци потребовалось всего три минуты, чтобы открыть счет голам в новом розыгрыше серии А и положить начало победе "Наполи" над "Чезеной".

Уго Кампаньяро и Паоло Каннаваро празднуют второй гол "Наполи"
Уго Кампаньяро и Паоло Каннаваро празднуют второй гол "Наполи" ©Getty Images

В преддверии матча Лиги чемпионов УЕФА с "Манчестер Сити" "Наполи" порадовал болельщиков победой над "Чезеной" со счетом 3:1 в первом туре серии А.

Свой первый мяч в сезоне неаполитанцы забили очень быстро. Эзекилю Лавецци потребовалось на это всего три минуты. Автором передачи стал Уго Кампаньяро, который далеко вбросил мяч из аута.

В середине первого тайма Роберто Гуана восстановил равновесие, но тот же защитник Кампаньяро, оказавшись на острие атаки, замкнул прострел Марека Гамшика. Это было на 67-й минуте, а уже в самом конце матча словак собственноручно установил финальный результат, воспользовавшись ошибкой "Чезены" в обороне.