Карпин не ищет оправданий

После крупного поражения от "Рубина" наставник "Спартака" Валерий Карпин признал, что казанцы были сильнее, а его план на игру не сработал.

План Валерия Карпина не сработал
План Валерия Карпина не сработал ©Getty Images

После крупного поражения от "Рубина" наставник "Спартака" (0:3) Валерий Карпин признал, что казанцы были сильнее, а его план на игру не сработал.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин:
Проиграли полностью: что в первом, что во втором тайме. Мы собирались использовать двух нападающих при активной поддержке крайних полузащитников. Воплотить это на практике не удалось. После второго пропущенного мяча вроде бы стали выглядеть лучше, но ничего из задуманного не получилось. Не буду искать оправданий, соперник был сильнее. Нет смысла ссылаться на отъезд большого числа футболистов в сборные - все команды находятся в одинаковой ситуации.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
В первом тайме ребята выглядели немного скованными. Порой неправильно перестраивались. После перерыва они успокоились, перестали ошибаться, стали действовать правильно. У меня есть удовлетворение как от игры, так и от самоотдачи футболистов. Были маленькие помарки, нюансы, связанные с неправильным перестроением в нападении, но это мелочи.

Защитник "Рубина" Роман Шаронов:
Наверное, во втором тайме "Спартак" не выдержал нашего давления. Мы старались соблюдать дисциплину, верно выбирали позиции. Только за счет этого можно было победить. Хотя по игре не скажешь, что мы действуем супер. Эту встречу надо забыть. Впереди много работы, скоро матч с "Тоттенхэмом" в Лиге Европы.

Полузащитник "Рубина" Бебрас Натхо:
Мы провели хороший матч. В первом тайме не все получалось, но потом сыграли так, как надо. Именно к такому футболу мы должны стремиться. Что касается моего гола, я не пытался бить по воротам - в том эпизоде просто повезло. Каждый забитый мяч для меня самый красивый.