Две красные для "Динамо"

Обзор: Ничья с "Таврией" позволила "Динамо" возглавить таблицу, но стоила травм Тараса Михалика и Александра Шовковского, а также удалений Андрея Ярмоленко и Артема Милевского.

Артем Милевский был удален с поля в матче с "Таврией"
Артем Милевский был удален с поля в матче с "Таврией" ©Getty Images

Нулевая ничья в Симферополе позволила "Динамо" вновь возглавить таблицу, но стоила киевлянам двух удалений. В компенсированное время поле покинули Ярмоленко и Милевский.

Центральным поединком воскресной программы 15-го тура украинского первенства была встреча "Таврии" и "Динамо" в Симферополе. Забитых мячей зрители не увидели, зато было достаточно предупреждений. Тринадцать раз арбитр Виталий Годулян предъявлял участникам игры желтые карточки, одна из них - на второй компенсированной минуте - превратилась для форварда гостей Андрея Ярмоленко в красную. До финального свистка динамовцы успели остаться вдевятером - за некорректное поведение удален был еще и Артем Милевский.

Еще двое динамовцев преждевременно покинули поле из-за повреждений. На 27-й минуте Тараса Михалика заменил Евгений Хачериди, а в конце первого тайма Александр Шовковский уступил место в воротах Максиму Ковалю. Добытое 37-е очко позволило киевлянам опередить в таблице донецкий "Шахтер", имеющий на пункт меньше. Третьим идет "Металлист" с 35 баллами.

Днепропетровский "Днепр" во Львове победил "Карпаты" - 2:0. Второй мяч оказался в воротах хозяев, когда они играли в большинстве. За задержку времени днепропетровец Самуэль Инкум получил на 61-й минуте второе предупреждение. Однако вместо того, чтобы в течение получаса отквитать гол Николы Калинича, забитый в самом начале встречи, львовяне умудрились пропустить от подопечных Хуанде Рамоса во второй раз - великолепным ударом со штрафного отметился Сергей Кравченко.

"Волынь" во втором тайме провела два безответных мяча в ворота луганской "Зари", а в последнем матче уик-энда киевский "Арсенал", обыграв "Кривбасс" - 2:0. У "канониров" - 26 очков, на два больше, чем у "Днепра".