Слуцкий: "Обидно и нелогично"

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий назвал домашнее поражение от "Рубина" обидным и нелогичным, а его коллега Курбан Бердыев отметил самоотдачу подопечных.

Команда Леонида Слуцкого проиграла дома "Рубину"
Команда Леонида Слуцкого проиграла дома "Рубину" ©Getty Images

Один из центральных матчей 31-го тура чемпионата России ЦСКА - "Рубин" завершился победой гостей со счетом 2:1. После финального свистка главный тренер армейцев Леонид Слуцкий был донельзя расстроен исходом, посчитав его несправедливым. Наставник казанского клуба Курбан Бердыев оказался краток, высказав удовлетворение самоотдачей игроков и результатом.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Мы ожидали очень тяжелой и равной игры с минимальным количеством голевых моментов у обеих команд. Понимали, что победит тот, кто лучше их использует. К сожалению, мы не реализовали пенальти и пропустили отчасти курьезный гол. Времени оставалось немало, но сложно несколько раз по ходу встречи найти силы, чтобы эмоционально восстановиться после подобных эпизодов. В первом тайме это получилось, однако концовке не удалось еще раз преодолеть данную ситуацию. На мой взгляд, очень обидное и нелогичное поражение. Что касается возвращения Кейсуке Хонды, он сыграл хороший матч. Понятно, что в конце подустал, но он пропустил больше трех месяцев. Увы, мы по-прежнему ограничены в заменах. Поэтому Кейсуке пришлось с места в карьер провести на поле 90 минут.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
В целом удовлетворен самоотдачей ребят. И, конечно, доволен результатом.

Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев:
Когда Сейду Думбия готовился пробить пенальти, я надеялся, что он промахнется или Сергей Рыжиков отразит удар. Этот промах облегчил нам задачу, добавил положительных эмоций. Рад, что сегодня удалось добиться положительного результата. В любом случае надо работать и стараться исправлять ошибки.