Коусейру: "Результат несправедлив"

После домашней победы над "Локомотивом" наставник "Зенита" Лучано Спаллетти похвалил обе команды, а Жозе Коусейру назвал результат несправедливым.

На "Петровском" решающим оказался гол Сергея Семака
На "Петровском" решающим оказался гол Сергея Семака ©Stanislav Levshin

Матч "Зенит" - "Локомотив", состоявшийся в воскресенье в городе на Неве, закончился победой хозяев со счетом 2:1. Впрочем, главный тренер гостей Жозе Коусейру посчитал этот результат не совсем закономерным.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти:
Сложная, напряженная встреча двух больших команд. Оба клуба показали высокий уровень интенсивности игры, мастерства, и результат был под вопросом до последних минут. В конце концов "Зенит" сделал чуть больше, чем соперник, который отчаянно сражался. Мы победили заслуженно. Прошло только три дня после нашего матча в Лиге чемпионов УЕФА, а еврокубковые поединки с психологической точки зрения оставляют глубокий след. Я мог бы произвести больше перестановок в составе, но сделал их по минимуму. И дело не в игре. Я всегда говорю: мне нравятся все мои футболисты. Словом, замены были исключительно технического характера.

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру:
Это был хороший, эмоциональный матч. Думаю, результат для нас несправедлив. В любом случае ответственность за него несем исключительно мы, так как допустили ряд детских ошибок. "Зенит" - лучшая на сегодня команда России, и перед нами стояли две разные задачи. Во-первых - остановить нападение соперника, ведь после двух нулевых ничьих подряд эта встреча была очень важна для питерцев. С другой стороны, у нас существуют проблемы в атаке, поэтому мы тщательно выбирали тактику на сегодняшний матч. У нас хорошо получилось начать матч, но пенальти изменил ход игры. Вопрос не в том, забить, или не забить 11-метровый. Просто потом действия команды оказались дестабилизированы. И все равно считаю, что мы заслуживали ничьей.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков:
"Зенит" заслужил победу, ведь соперник создал только один голевой момент за матч, а мы уверено играли и в первом тайме, и во втором. Футболистам "Локомотива" необходимо было отыгрываться. Мы не возражали - пусть они держат мяч, все равно ничего опасного не создают, кроме того шанса, что возник на последней минуте. Мы же сами неплохо атаковали, но не всегда получался последний пас.

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков:
В целом это была ничейная игра. Мы не реализовали свои моменты, а соперник забил после наших глупых ошибок. В любом случае команда сражалась и поражения не заслужила. В конце матча даже вратарь Гильерме вперед побежал. Хотелось завершить чемпионат на мажорной ноте, победить. Жаль, не получилось. Но турнир еще не закончен, самые важные матчи впереди. Поэтому выводы делать рано.