Победное возвращение Скоулза

Обзор: Решивший вернуться в большой футбол Пол Скоулз помог "МЮ" в третьем круге Кубка Англии взять верх над принципиальным соперником "Манчестер Сити" - 3:2.

Дубль Уэйна Руни (второй справа) помог "МЮ" победить в дерби
Дубль Уэйна Руни (второй справа) помог "МЮ" победить в дерби ©AFP

Главным героем матча третьего круга Кубка Англии, в котором "Манчестер Юнайтед" взял верх в гостях над оставшимся вдесятером "Манчестер Сити"  (3:2), стал Уэйн Руни, забивший два мяча еще в первом тайме.

"Юнайтед", который в октябре на своем поле был бит "горожанами" в рамках премьер-лиги со счетом 6:1, вышел вперед уже на десятой минуте, когда Руни "обыгрался" с Антонио Валенсией и поразил ворота ударом головой.

В еще более тяжелом положении обладатели Кубка Англии оказались буквально через пару минут, когда за фол на Нани с поля был удален Венсан Компани. На исходе получаса игры счет удвоил Дэниэл Уэлбек, которому ассистировал Патрис Эвра.

На 40-й минуте все вопросы о победителе, казалось, снял Руни. Форвард сборной Англии вызвался исполнить пенальти, но вратарь хозяев Костел Пантилимон, справившись с 11-метровым, не сумел помешать Руни, который первым успел на добивание - 3:0. "Сити" принялся отыгрываться сразу после перерыва - ударом со штрафного отличился Александар Коларов.

Во втором тайме в составе гостей на поле появился ветеран Пол Скоулз, неожиданно решивший вернуться в большой футбол. Именно его потеря привела ко второму голу в ворота "МЮ": Джеймс Милнер сделал передачу на Серхио Агуэро, который со второй попытки добил мяч в сетку.

"Сити" организовал финальный штурм, но избежать первого домашнего поражения на всех фронтах с 20 декабря 2010 года так и не сумел. "Челси" с результатом 4:0 разгромил "Портсмут", причем бразильский хавбек Рамирес оформил дубль. Кроме того, в следующий этап прошли "Шеффилд Уэнсдей" и "Сандерлэнд".