Битва лидеров осталась за "Боруссией"

Обзор: Дортмундская "Боруссия" обыграла "Баварию" со счетом 1:0 и оторвалась от прямого конкурента в борьбе за чемпионский титул уже на шесть очков.

Битва лидеров осталась за "Боруссией" ©AFP/Getty Images

Победа над "Баварией" со счетом 1:0 позволила дортмундской "Боруссии" оторваться от прямого конкурента в борьбе за чемпионский титул уже на шесть очков.

Судьбу поединка решил гол Роберта Левандовски, который на 77-й минуте поразил ворота гостей изящным ударом пяткой. Спустя семь минут вингер "Баварии" Арьен Роббен имел великолепный шанс восстановить равновесие, но не реализовал пенальти.

В целом игра в Дортмунде не изобиловала острыми моментами. Лишь когда Левандовски хитроумно переправил мяч в ворота Мануэля Нойера после прострела Кевина Гросскройца, команды встрепенулись.

"Бавария" рванула вперед в надежде сравнять счет и получила для этого прекрасную возможность: Роман Вайденфеллер сбил в своей штрафной Роббена. Однако голкипер исправил собственную оплошность, словив мяч после слабого удара голландца. В добавленное время обе команды по разу попали в каркас ворот усилиями Невена Суботича и Левандовски, но Дортмунд выстоял.

Занимающий третье место "Шальке-04" уступил "Нюрнбергу" со счетом 1:4. "Гамбург" снова огорчил болельщиков, на сей раз пропустив четыре сухих мяча от "Хоффенхайма". "Байер" с "Ганновером" обогнали "Вердер" благодаря победам над "Кайзерслаутерном" и "Вольфсбургом" и вышли на шестое и седьмое места соответственно.