Испанцы подтвердили реноме

Пуэрто-Рико - Испания 1:2
Голы Санти Касорлы и Цеска Фабрегаса позволили испанцам продлить беспроигрышную серию до 12 матчей.

Цеск Фабрегас забил второй мяч в ворота пуэрториканцев
Цеск Фабрегас забил второй мяч в ворота пуэрториканцев ©Getty Images

Сборная Испании одержала победу в первом матче после триумфального ЕВРО-2012, обыграв со счетом 2:1 команду Пуэрто-Рико.

Спустя 45 дней после победы в киевском финале и завоевания второго подряд титула чемпионов Европы испанцы продлили беспроигрышную серию до 12 матчей. Сделать это им позволили точные удары Санти Касорлы и Цеска Фабрегаса. Ответный гол Марка Синтрона на 65-й минуте обеспечил поединку напряженную концовку, но подопечные Висенте дель Боске выстояли.

В "основе" испанцев появилось всего четверо игроков, которые 1 июля вышли в стартовом составе на финал ЕВРО с Италией. Один из них, Жерар Пике, мог отличиться на 12-й минуте, но после подачи Касорлы с углового послал мяч головой в штангу. Несмотря на потерю из-за травмы крайнего защитника "Атлетико" Хуанфрана, испанцы сохранили концентрацию, и голкиперу пуэрториканцев Биллу Годетту пришлось постараться, чтобы справиться с ударами Фернандо Торреса и Касорлы.

Подписавший недавно контракт с "Арсеналом" Касорла заменил в полузащите Хави Эрнандеса и в итоге забил гол на 42-й минуте. После его удара низом мяч отскочил от газона прямо перед Годеттом и влетел в сетку. Фабрегас затем воспользовался навесом Хесуса Наваса, удачно пробил с лета и удвоил преимущество гостей.

Впрочем, на 65-й минуте сборная Испании пропустила первый мяч в последних пяти матчах. Синтрон выиграл верховую дуэль у Серхио Рамоса и головой поразил ворота Пепе Рейны. В дальнейшем, правда, работы у голкипера испанцев было немного.

Подопечные дель Боске начнут защиту титула чемпионов мира отборочным матчем против сборной Грузии. Поединок группы I намечен на 11 сентября.