Ибры мало для победы

Члены

Обзор: Вместо ожидаемой победы над "Лорьяном" грозный "Пари Сен-Жермен" добился лишь ничьей, за которую должен благодарить Златана Ибрагимовича.

Златан Ибрагимович не дал "ПСЖ" проиграть
Златан Ибрагимович не дал "ПСЖ" проиграть ©AFP/Getty Images

Пенальти Златана Ибрагимовича спас амбициозный "Пари Сен-Жермен" от домашнего поражения в матче с "Лорьяном" в первом туре чемпионата Франции.

После автогола Максвелла и точного удара Жереми Алиадьера парижане "горели" со счетом 0:2, но на 64-й минуте Ибра уполовинил отставание хозяев, а уже в добавленное время спас их за счет реализованного 11-метрового - 2:2.

Кроме того, гол Йоанна Гуркюффа на 16-й минуте позволил "Лиону" одолеть "Ренн" (1:0), а точный удар Бенуа Педретти принес "Лиллю" победу в концовке встречи с "Сент-Этьеном" - 2:1. Самого крупного успеха в субботу добился  "Бордо", взявший верх над Эвианом" с результатом 3:1.

Днем ранее "Монпелье" поделил очки с "Тулузой" (1:1), причем, в этом матче было показано сразу три красные карточки.