Первое поражение чемпиона

Обзор: Действующий чемпион Германии дортмундская "Боруссия" потерпела первое поражение в текущем розыгрыше, а "Бавария" уверенно одолела "Шальке-04".

Баварец Томас Мюллер поразил ворота "Шальке-04"
Баварец Томас Мюллер поразил ворота "Шальке-04" ©Getty Images

В очередном туре первенства Германии "Бавария" уверенно разобралась с "Шальке-04" (2:0), а действующий чемпион дортмундская "Боруссия" неожиданно проиграла в Гамбурге одноименному клубу (2:3).

"Бавария" продолжает победное шествие в бундеслиге. На сей раз дружина Юппа Хайнкеса сломила сопротивление гельзенкирхенцев, одолеть которых мюнхенцам помогли точные удары игроков сборной Германии Тони Крооса и Томаса Мюллера, отличившихся вскоре после перерыва.

Финалисты прошлого розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА на пять очков опережают дортмундцев, потерпевших первое поражение в чемпионате. В Гамбурге счет открыл южнокорейский легионер хозяев Сон Хын Мин, однако в дебюте второго тайма равновесие восстановил хорват Иван Перишич.

Его почин, впрочем, поддержать оказалось некому, и на 55-й минуте Иво Иличевич повторно вывел гамбуржцев вперед, после чего активный Сон Хын Мин оформил дубль крученым ударом с 18 метров. Все, что удалось сделать дружине Юргена Клоппа, так это сократить отставание до минимума стараниями того же Перишича. "Боруссия" потерпела первое поражение в 31 матче бундеслиге.

В пятницу голы австрийца Эрвина Хоффера и японца Такаси Инуи помогли франкфуртскому "Айнтрахту" переиграть "Нюрнберг" (2:1), в составе которого отличился Себастьян Польтер. Команда Армина Феха, как и "Бавария", отпраздновала четвертую победу в четырех матчах.