Чемпион выходит из тени

Обзор: Голы Невена Суботича и Марио Гетце принесли дортмундской "Боруссии" победу над "Фрайбургом" - первую для чемпиона в бундеслиге в этом месяце.

Защитник дортмундцев Невен Суботич (второй слева) открыл счет в матче с "Фрайбургом" ©Getty Images

Дортмундская "Боруссия" одержала первую победу в трех матчах бундеслиги, переиграв на выезде "Фрайбург", а "Шальке-04" взял верх над "Нюрнбергом" и отстает теперь от лидирующей "Баварии" всего на четыре очка.

После ничьей в матче с "Ганновером" (1:1) и поражения в прошлом туре от "Шальке" (1:2) дортмундцы были настроены решительно. Безголевой первый тайм заставил усомниться в первой октябрьской победе чемпионов в национальном первенстве, однако гол центрального защитника Невена Суботича и точный удар Марио Гетце сделали свое дело - 2:0.

"Шальке" продолжил преследование "Баварии" благодаря минимальной победе над "Нюрнбергом". Единственный гол в этом матче забил Джефферсон Фарфан, отличившийся на 77-й минуте.

Три гола Адама Солои принесли "Майнцу" домашнюю победу над "Хоффенхаймом" (3:0), а дубль Баса Доста помог "Вольфсбургу" обыграть на выезде "Фортуну" - 4:1. В еще одном поединке дня аутсайдер чемпионата "Гройтер" сумел не проиграть на своем поле "Вердеру" - 1:1.