Палка в колеса "Баварии"

Обзор: "Байер" стал первой командой, отнявшей очки у "Баварии" в этом сезоне бундеслиги. Более того, леверкузенцы победили в Мюнхене впервые за 23 года.

Палка в колеса "Баварии" ©Getty Images

В матче девятого тура с "Байером" мюнхенская "Бавария" потеряла очки впервые в текущем розыгрыше бундеслиги - 1:2. Судьбу матча на 87-й минуте решил Сидней Сэм, чей удар со "второго этажа" заставил лидера признать поражение в родных стенах.

Рекорд "Баварии", победившей во всех восьми матчах на старте сезона, не смутил леверкузенцев, забивших первый гол перед самым перерывом. В ходе стремительной контратаки Андре Шюррле подал на дальнюю штангу, и Штефан Кисслинг переправил мяч в сетку.

Восьмой гол Марио Манджукича в этой кампании позволил "Баварии" сравнять счет, но последнее слово осталось за гостями. В концовке матча Сэм пробил головой, и мяч, задев Жерома Боатенга, пролетел мимо дезориентированного вратаря Мануэля Нойера. Эта победа стала для "Байера" первой в Мюнхене за 23 года.

Идущий на третьем месте "Айнтрахт" упустил возможность сократить отставание от "Баварии", поскольку проиграл на выезде "Штутгарту" - 1:2. Сперва соперники обменялись результативными ударами - отличились Кристиан Гентнер и Александр Майер, а победу хозяевам принес Ведад Ибишевич.

Еще в одном воскресном матче менхенгладбахская "Боруссия" уступала "Ганноверу" со счетом 0:2, но в итоге умудрилась набрать три очка - 3:2. Казалось, после голов Яна Шлаудраффа и Мама Диуфа гости уже не смогут прийти в себя, но они доказали обратное. Отличились Альваро Домингес, Рул Брауверс и Хуан Аранго.