"Милан" добыл очко

Обзор: "Милан" пропустил два мяча на стадионе "Ренцо Барбера", но восстановил равенство во втором тайме и добился ничьей в поединке с "Палермо".

Стефан Аль-Шаарави вышел в лучшие бомбардиры серии А
Стефан Аль-Шаарави вышел в лучшие бомбардиры серии А ©AFP/Getty Images

По ходу гостевой встрече с "Палермо" футболисты "Милана" уступали в два мяча, но голы Риккардо Монтоливо и Стефана Аль-Шаарави спасли их от поражения.

В первом тайме команды создали не так много острых моментов, и в итоге единственный мяч до перерыва Фабрицио Микколи провел, реализовав пенальти. Зато в начале второй сорокапятиминутки с игры красивым ударом в дальний угол забил Франко Бриенца.

К этому моменту положение миланцев казалось плачевным, но тут сработала двойная замена, произведенная Массимилиано Аллегри. На 69-й минуте Монтоливо с паса Бояна Кркича сократил отставание в счете, а Эль-Шаарави его впоследствии ликвидировал - 2:2. Теперь "Милан" занимает в серии А девятое место, а "Палермо" поднялся на 16-ю позицию.