"Интер" дышит в спину "Юве"

Обзор: Лидер и действующий чемпион "Ювентус" в добавленное время переиграл "Болонью", а "Интернационале" одолел "Сампдорию" и сместил со второй строчки "Наполи".

Поль Погба отмечает победный гол в ворота "Болоньи"
Поль Погба отмечает победный гол в ворота "Болоньи" ©Getty Images

Лидер и действующий чемпион серии А "Ювентус" одолел "Болонью" благодаря голу в добавленное время - 2:1. "Интернационале" взял верх над "Сампдорией" (3:2) и сместил со второй строчки "Наполи", который сенсационно уступил в гостях "Аталанте" (0:1). Отрыв "старой синьоры" от "нерадзурри" составляет четыре очка.

Большую часть матча ведомый Андреа Пирло и Полем Погба "Юве" владел инициативой, однако открыть счет подопечные Массимо Карреры смогли лишь на 54-й минуте. После навеса Погба защитник сборной Италии Эмануэле Джаккерини головой отпасовал на Фабио Квальяреллу, который в касание отправил мяч в сетку.

Однако за 19 минут до финального свистка гости отыгрались стараниями Сафира Тайдера, переигравшего Джанлуиджи Буффона мощным ударом в дальний угол. Развязка наступила на второй добавленной минуте, когда Погба точно пробил головой с линии вратарской после подачи Себастьяна Джовинко.

"Аталанта" благодаря единственному голу Карлоса Кармоны на 17-й минуте одолела "Наполи". Осечкой конкурента не преминул воспользоваться "Интер", принимавший "Сампдорию". В первом тайме усилиями Джанни Мунари счет открыли гости, однако удаление на 51-й минуте Андреа Косты спутало им все карты.

В результате точные удары Диего Милито, Родриго Паласио и Фреди Гуарина перевернули ход поединка с ног на голову. Генуэзцы, доигрывавшие встречу вдевятером из-за удаления Томмазо Берни, смогли ответить лишь голом престижа Эдера - 3:2.

Наконец, идущий четвертым участник Лиги Европы УЕФА "Лацио" разошелся миром с "Торино" (1:1) и оторвался на четыре очка от "Фиорентины", которая завтра на выезде померится силами с "Дженоа".