Гомис сломил Италию

Италия - Франция 1:2
Гости добились волевой победы благодаря голам Матье Вальбуэна и Бефетимби Гомиса.

Бафетимби Гомис принес французам победу в спарринге со сборной Италии
Бафетимби Гомис принес французам победу в спарринге со сборной Италии ©Getty Images

Сборная Франции одержала волевую победу в захватывающем товарищеском поединке с итальянцами в Парме.

На 35-й минуте Стефан Эль-Шаарави вывел хозяев вперед. Еще до перерыва французы восстановили равновесие - Матье Вальбуэна завершил индивидуальный проход точным ударом. Во втором тайме Бафетимби Гомис отличился спустя всего три минуты после того, как вышел на замену вместо Оливье Жиру.

"Скуадра адзурра" начала активнее. На десятой минуте Эль-Шаарави скинул мяч под удар Марио Балотелли, и тот метров с 25 зарядил в крестовину. И все-таки за десять минут до перерыва итальянцы добились своего. Эль-Шаарави, воспользовавшись пасом Риккардо Монтоливо, забил свой первый гол за сборную.

Но подопечные Чезаре Пранделли недолго вели в счете. Три минуты спустя полузащитник "Олимпика" Вальбуэна, получив мяч на левом фланге, обвел Марко Верратти с Андреа Бардзальи и с острого угла попал точно в дальнюю "девятку". В середине второго тайма Дидье Дешам решил внести разнообразие в игру - Франка Рибери и Жиру заменили Жереми Менез и Гомис.

Много времени на адаптацию резервистам не потребовалось. На 67-й минуте Менез обыграл двух защитников на левой бровке и выдал пас на Эвра, а Гомис подправил удар футболиста "Манчестер Юнайтед" на дальней штанге - 2:1.

"Трехцветные" сумели отстоять победу, хотя у хозяев были хорошие возможности, чтоб восстановить равновесие. Себастьяну Джовинко не дал отличиться Юго Льорис, а удар Эмануэле Джаккерини приняла на себя перекладина.