Фойльнер огорчил "Баварию"

Обзор: Полузащитник "Нюрнберга" Маркус Фойльнер, начавший карьеру в "Баварии", прервал семиматчевую победную серию мюнхенцев в выездных поединках бундеслиги.

Полузащитник "Нюрнберга" Маркус Фойльнер (слева) в борьбе с Джерданом Шачири
Полузащитник "Нюрнберга" Маркус Фойльнер (слева) в борьбе с Джерданом Шачири ©Getty Images

Победная серия "Баварии" в гостевых матчах бундеслиги, длившаяся семь встреч, завершилась ничьей с "Нюрнбергом" (1:1), но идущий вторым "Шальке-04" в итоге лишь дальше отстал от лидера.

Мюнхенский клуб был настроен продлить серию успешных гостевых поединков, которая началась еще в апреле. Уже на третьей минуте Марио Манджукич с передачи Томаса Мюллера открыл счет. Однако на 47-й минуте Маркус Фойльнер, некогда выступавший за "Баварию", крученным ударом издали восстановил равновесие.

Последние 14 минут баварцы играли в большинстве, поскольку за две желтые карточки поле покинул Тимо Гебхарт, но счет так и не изменился. Тем временем удаление Кириакоса Пападопулоса помогло "Байеру" переиграть со счетом 2:0 "Шальке", и теперь гельзенкирхенцы отстают от "Баварии" на восемь очков.

"Айнтрахт" и дортмундская "Боруссия", одолев "Аугсбург" (4:2) и "Гройтер Фюрт" соответственно, сохранили свои позиции.  Кроме того, три очка в свою копилку занесли "Гамбург", "Штутгарт" и "Фрайбург".