Гетце притормозил "Баварию"

Обзор: Гол Марио Гетце принес дортмундской "Боруссии" ничью в гостевой дуэли с "Баварией", чем воспользовался "Байер", сокративший отставание от лидера до восьми очков.

Тони Кроос отправляет мяч в ворота "Боруссии"
Тони Кроос отправляет мяч в ворота "Боруссии" ©Getty Images

В центральном матче 15-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на выезде поделила очки с лидирующей в турнире "Баварией".

"Бавария", обыгравшая дортмундцев с результатом 2:1 в августовском матче на Суперкубок Германии, открыла счет в середине второго тайма - отличился Тони Кроос, оставивший не дел Матса Хуммельса и Невена Суботича. Впрочем, подопечные Юппа Хайнкеса были впереди всего семь минут, а потом равновесие восстановил Марио Гетце.

Для баварцев ситуация усугубилась тем, что в первом тайме серьезную травму колена получил Хольгер Бадштубер. Тем временем "Байер", который в предыдущем туре сместил дортмундскую "Боруссию" со второго места, немного сократил отставание от "Баварии", одолев дома "Нюрнберг" - 1:0. Автором единственного гола стал Штефан Кисслинг, отличившийся в первом тайме.

Не смог выиграть "Шальке-04", который остался на четвертом месте с 13-очковым отставанием от лидера после ничьей с "Боруссией" из Менхенгладбаха -1:1. Замыкающий первую пятерку "Айнтрахт" днем ранее крупно уступил в Дюссельдорфе "Фортуне" - 0:4. По три очка заработали "Майнц-05" и "Штутгарт", а матч между "Аугсбургом" и "Фрайбургом" завершился вничью - 1:1.